Рейтинг@Mail.ru
Семнадцать объектов образования планируется построить в этому году в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семнадцать объектов образования планируется построить в этому году в Москве

Читать в
Власти Москвы в этом году намерены завершить строительство семнадцати объектов образования, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

МОСКВА, 31 января - РИА Новости. Власти Москвы в этом году намерены завершить строительство семнадцати объектов образования, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

 

В четверг Собянин вместе с руководителем департамента строительства Андреем Бочкаревым посетили строящуюся школу №1305 в центре столицы. Мэр пообщался со строителями, а также осмотрел ход строительства школы.

 

"В этом году мы поставили задачу построить 17 объектов образования, в том числе 12 полнокомплектных школ", - сказал Собянин.

 

Он уточнил, что в прошлом году в Москве было построено 12 объектов образования, в том числе семь школ.

 

"Число детей у нас растет, и демографическая волна, которая сначала пришлась на детские сады, постепенно переходит на школы", - отметил столичный градоначальник.

 

В свою очередь Бочкарев сообщил, что строительство новой школы №1305 началось в феврале 2012 года, при этом около полугода потребовалось на то, чтобы освободить площадку под строительство.

 

По его словам, общая стоимость строительства составит около 530 миллионов рублей. При этом школу планируется построить к маю.

 

"Кроме того, у нас есть ряд объектов (школы), сроки сдачи которых сдвигались. Но все эти объекты мы планируем завершить в мае-июне", - подчеркнул Бочкарев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала