Рейтинг@Mail.ru
Директор ДОСААФ в Поволжье, продавший здания ведомства, пойдет под суд - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директор ДОСААФ в Поволжье, продавший здания ведомства, пойдет под суд

© РИА НовостиСудебное заседание
Судебное заседание
Читать в
Дело в отношении директора ДОСААФ в Нижегородской области, который обвиняется в незаконных продажах по заниженным ценам зданий организации, передано в суд, сообщило Главное военное следственное управление СК РФ в четверг.

МОСКВА, 31 января - РИА Новости. Дело в отношении директора ДОСААФ в Нижегородской области, который обвиняется в незаконных продажах по заниженным ценам зданий организации, передано в суд, сообщило Главное военное следственное управление СК РФ в четверг.

 

Как уточнило ведомство, речь идет о продаже в 2006-2007 годах главой Борского городского спортивно-технического клуба РОСТО Евгением Орловым двух нежилых зданий площадью 350 квадратных метров. Собственником зданий стал сам Орлов.

 

"Несмотря на то, что рыночная стоимость этих объектов на момент отчуждения, по оценкам специалистов, превышала 2,7 миллиона рублей, они были приобретены по цене в 10 раз меньше. В последующем на протяжении трех лет возглавляемая Орловым организация за 2,2 миллиона рублей арендовала у него данные здания", - уточнило ведомство.

 

Дело против него по статье "злоупотребление полномочиями", которая предполагает до десяти лет колонии, передано в Борский городской суд Нижегородской области для рассмотрения по существу.

 

Ранее сообщалось, что после возбуждения дела о продаже двух зданий была проведена масштабная ревизия имущества ДОСААФ в Нижегородской области и были выявлены 23 факта аналогичных случаев продажи зданий.

 

ДОСААФ - это общественно-государственная организация, корни которой уходят еще в советское время, занимающаяся, в первую очередь, допризывной подготовкой молодежи. Как указывается на сайте общества, на базе ДОСААФ "планируется создать качественно новую систему допризывной подготовки молодежи, включающую в себя военно-патриотическое воспитание, развитие массовых военно-прикладных, авиационных и технических видов спорта, подготовку по военно-учетным специальностям".

 

Российская оборонная спортивно-техническая организация (РОСТО) являлась правопреемником Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) СССР, а затем было переименовано обратно в ДОСААФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала