Рейтинг@Mail.ru
Реставрация театра имени Волкова в Ярославле завершится в 2013 г - директор - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реставрация театра имени Волкова в Ярославле завершится в 2013 г - директор

Читать в
Реставрация внешнего облика столетнего здания ярославского театра драмы имени Ф. Волкова, начавшаяся в 2011 году, должна завершиться в этом году; общая стоимость работ составит примерно 120 миллионов рублей, сообщил журналистам директор театра Юрий Итин.

ЯРОСЛАВЛЬ, 31 января - РИА Новости, Екатерина Абрамова. Реставрация внешнего облика столетнего здания ярославского театра драмы имени Ф. Волкова, начавшаяся в 2011 году, должна завершиться в этом году; общая стоимость работ составит примерно 120 миллионов рублей, сообщил журналистам директор театра Юрий Итин.

 

Здание театра было построено в 1911 году по проекту московского архитектора Николая Спирина "Фигуры, танцующие в круге". Центральная скульптурная композиция на фасаде театра состоит из трех фигур - покровителя искусств Апполона-кифареда, музы трагедии Мельпомены и музы комедии Талии.

 

По словам Итина, два года назад фасад театра представлял собой удручающее зрелище.

 

"Там росли березы, а уникальные горельефы, как сифилитики, были с отколотыми носами. Ни одного не было работающего фонаря..." - сказал директор театра.

 

За два года, по его словам, удалось практически полностью заменить кровлю театра, а также выполнить частичную реставрацию исторического фасада здания, часть архитектурно-декоративной подсветки здания.

 

"Весной фасады будут окрашены, и реставрация исторической части здания будет полностью завершена. Мы планируем в этом году полностью закончить ремонт кровли и полностью отреставрировать фасад театра имени Федора Волкова - и исторический, и пристроечный", - сказал Итин.

 

Он почеркнул, что финансирование работ осуществляется из федерального бюджета.

 

"Частично и наши внебюджетные средства. Область и город в этом не принимают участия. За последние два года выполнено работ на 60 миллионов рублей. И требуется еще приблизительно столько же", - сказал Итин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала