Рейтинг@Mail.ru
Петербург выделит 4 млрд руб на достройку набережной Макарова и новый мост - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербург выделит 4 млрд руб на достройку набережной Макарова и новый мост

Читать в
Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга готов направить в 2013-2015 годах более 4 миллиардов рублей на реконструкцию участка набережной Макарова со строительством нового моста через реку Смоленку, говорится в материалах госзаказа.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 января - РИА Новости. Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга готов направить в 2013-2015 годах более 4 миллиардов рублей на реконструкцию участка набережной Макарова со строительством нового моста через реку Смоленку, говорится в материалах госзаказа.

 

Компании, которая будет выбрана для проведения работ, предстоит выполнить первый этап работ - реконструировать уже существующую и достроить продолжение набережной Макарова от 2-й линии Васильевского острова, а также построить мост через Смоленку. В дальнейшем трасса будет продлена до будущей трассы через остров Серный.

 

Объявить конкурс комитет намерен в апреле. Согласно материалам, завершены все работы должны быть к середине 2015 года.

 

Уже несколько лет власти Петербурга обсуждают необходимость продления набережной Макарова, расположенной на Васильевском острове, через Смоленку на остров с направлением транспортного потока через Леонтьевский мыс на Петроградскую сторону. Для этого на Серный будет проложен мост.

 

В прошлом году бывший председатель комитета Борис Мурашов сообщал журналистам, что власти города в 2013 году намерены начать строительство Серного моста, от реализации которого отказывались осенью 2011 года. Стоимость контракта на строительство оценивается в более чем 8 миллиардов рублей. Его строительство должно занять не более трех лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала