Рейтинг@Mail.ru
Новых проектов элитного загородного жилья в Мособласти за 2012 г не выходило - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новых проектов элитного загородного жилья в Мособласти за 2012 г не выходило

Читать в
Ни одного нового проекта премиального сегмента загородной жилой недвижимости не вышло на рынок Подмосковья в 2012 году, говорится в исследовании компании IntermarkSavills.

МОСКВА, 30 января - РИА Новости. Ни одного нового проекта премиального сегмента загородной жилой недвижимости не вышло на рынок Подмосковья в 2012 году, говорится в исследовании компании IntermarkSavills.

 

"Известно, как минимум, о трех премиальных проектах, начало реализации которых было запланировано на 2012 год, но, так или иначе, было перенесено по различным причинам. Вследствие отсутствия новых проектов на премиальном рынке загородного жилья, большая часть поселков этого сегмента либо уже построены, либо находятся на завершающей стадии строительной готовности", - указывается в отчете.

 

В нем добавляется, что отсутствие новых поселков на рынке не отпугивает покупателей, а наоборот подогревает интерес к имеющимся на рынке наиболее востребованным проектам. Совокупный объем реализованного спроса на рынке загородного жилья премиум-класса за 2012 год, подсчитали эксперты, составил 120 сделок, что превышает показатель 2011 года на 20%. Денежный оборот составил около 330 миллионов долларов, что более чем на четверть превышает сумму, потраченную на покупку элитных домовладений в 2011 году.

 

При выполнении заявленных девелоперами планов, отмечается в исследовании, в 2013 году на первичный рынок загородного жилья премиум-класса Подмосковья планируется выход 2-3 новых проектов. "При сохранении сложившейся экономической ситуации и выходе ряда интересных проектов можно прогнозировать рост спроса на 10-20%", - добавляется в отчете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала