Рейтинг@Mail.ru
Храм на 573 прихожанина планируется построить на юго-западе Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Храм на 573 прихожанина планируется построить на юго-западе Москвы

Читать в
Модульный храм, рассчитанный на 573 прихожанина, планируется построить на юго-западе Москвы, следует из проекта постановления правительства города, опубликованного на сайте Москомархитектуры.

МОСКВА, 30 января - РИА Новости. Модульный храм, рассчитанный на 573 прихожанина, планируется построить на юго-западе Москвы, следует из проекта постановления правительства города, опубликованного на сайте Москомархитектуры.

 

В нем уточняется, что для строительства храма власти могут выделить участок природного комплекса "Долина реки Котловки от улицы Наметкина до Севастопольского проспекта" площадью 0,52 гектара. Общая площадь объекта составит 826,5 квадратного метра, высота - 35 метров.

 

"На территории храма предусмотрена площадка перед входом в храм, мощение вокруг храма с возможностью осуществления пожаротушения и проведения крестного хода, хозяйственная площадка и площадка с твердым покрытием, предназначенная для временного хранения автотранспорта маломобильных групп населения и спецавтотранспорта", - указывается в документе.

 

Программа возведения в Москве 200 церковно-приходских комплексов, включающих в себя не только храмы, но и здания для миссионерской и социальной работы - совместный проект РПЦ и правительства Москвы. Начало программе было положено в апреле 2011 года, когда мэр Москвы Сергей Собянин и патриарх Кирилл заложили первый камень в основание храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в память о жертвах теракта на Дубровке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала