Рейтинг@Mail.ru
Абсолют банк готовится к выпуску дебютных ипотечных облигаций - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Абсолют банк готовится к выпуску дебютных ипотечных облигаций

© РИА НовостиБиржа, акции, облигации, доллар, деньги, ценные бумаги, сделка, цены
Биржа, акции, облигации, доллар, деньги, ценные бумаги, сделка, цены
Читать в
Абсолют банк , в конце прошлого года получивший нового собственника в лице НПФ "Благосостояние", готовится к выпуску дебютных ипотечных облигаций, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе кредитной организации, не уточнив детали.

МОСКВА, 25 января - Прайм. Абсолют банк , в конце прошлого года получивший нового собственника в лице НПФ "Благосостояние", готовится к выпуску дебютных ипотечных облигаций, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе кредитной организации, не уточнив детали.

 

Специально для этого Абсолют банк зарегистрировал новую структуру - "Ипотечный агент Абсолют 1", которая планирует выкупить права требования по кредитам, обеспеченным ипотекой, и активы на сумму 13,1 миллиарда рублей.

 

Российские банки в конце 2012 года активизировались на рынке секьюритизации ипотеки, в числе игроков, вышедших с такими бумагами или готовящих их размещение, - "ВТБ 24", "ДельтаКредит", Инвестторгбанк, "Кредит Европа банк" , Номос-банк , АТБ.

 

Абсолют банк в 2009 году заявлял о намерениях секьюритизировать портфель ипотечных кредитов в объеме до 6 миллиардов рублей, однако сделка так и не состоялась.

 

Ипотечный портфель банка по итогам 2012 года составил 33,7 миллиарда рублей.

 

Сделка по покупке пенсионным фондом акций Абсолют банка у бельгийской группы KBC за 300 миллионов евро будет закрыта во втором квартале этого года.

 

Источник, знакомый с планами "Благосостояния", подконтрольного РЖД, сообщал "Прайму", что НПФ планирует в 2014 году объединить банки "КИТ Финанс" и Абсолют банк под брендом последнего, что позволит новой структуре войти в тридцатку крупнейших российских банков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала