Рейтинг@Mail.ru
Оценка Полонского ситуации в Камбодже эмоциональна - партнер бизнесмена - Недвижимость РИА Новости, 23.01.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оценка Полонского ситуации в Камбодже эмоциональна - партнер бизнесмена

Читать в
Российский бизнесмен Сергей Полонский, находящийся в камбоджийской тюрьме, слишком эмоционально оценивает ситуацию и на данный момент не делает различий между предъявлением камбоджийским судом обвинений и вынесением приговора, сказал в среду РИА Новости бывший партнер бизнесмена по зарубежным проектам Сергей Влади.

МОСКВА, 23 января - РИА Новости. Российский бизнесмен Сергей Полонский, находящийся в камбоджийской тюрьме, слишком эмоционально оценивает ситуацию и на данный момент не делает различий между предъявлением камбоджийским судом обвинений и вынесением приговора, сказал в среду РИА Новости бывший партнер бизнесмена по зарубежным проектам Сергей Влади.

 

Ранее Полонский в интервью "Вестям" на телеканале "Россия-1" выразил уверенность в том, что суд над ним уже состоялся и он в тюрьме уже отбывает наказание.

 

Влади рассказал РИА Новости, что 4 января он перевел протокол обвинения Полонскому с кхмерского языка, в котором отмечалось, что его действия будут рассматривать по статьям уголовного кодекса королевства Камбоджи, которые предусматривают наказание в виде заключения от года до 3 лет. Однако собеседник агентства подчеркнул, что протокол не является судебным заключением.

 

"Сергея понять можно, потому что его дело не рассматривают в срочном порядке, ситуация до сих пор остается неопределенной. А он, как человек действия, не хочет терять время, поэтому он пришел к мнению, что он остался без помощи друзей и партнеров. Он имеет в виду предательство своих кампучийских партнеров, в частности, Николая Дорошенко (советник премьер-министра Камбоджи - ред.), который мог бы вовремя притушить ситуацию", - рассказал он. Влади добавил, что за время пребывания Полонского в камбоджийской тюрьме, ее работники написали 17 жалоб на поведение бизнесмена.

 

Полонский и еще два россиянина обвиняются в Камбодже в том, что в один из последних дней прошлого года, находясь на судне, которое везло их с островов обратно в курортный город Сиануквиль, они якобы угрожали членам экипажа ножами, потом заперли их в трюме судна, а затем заставили прыгать за борт. Россияне категорически отвергли все обвинения и заявили, что у них возник конфликт с камбоджийскими военными и моряками из-за слишком мощного новогоднего салюта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала