Рейтинг@Mail.ru
Главный аэропорт Тувы планируют реконструировать за 3,2 млрд руб до 2016 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главный аэропорт Тувы планируют реконструировать за 3,2 млрд руб до 2016 г

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРабота служб аэропорта "Домодедово" в сложных метеорологических условиях
Работа служб аэропорта Домодедово в сложных метеорологических условиях
Читать в
Более 3,2 миллиарда рублей за три года планируется вложить в модернизацию аэропорта в столице Тувы - Кызыле, основной целью которой является реконструкция взлетно-посадочной полосы (ВПП), сообщает республиканское правительство.

КЫЗЫЛ, 23 января - РИА Новости, Иван Афанасьев. Более 3,2 миллиарда рублей за три года планируется вложить в модернизацию аэропорта в столице Тувы - Кызыле, основной целью которой является реконструкция взлетно-посадочной полосы (ВПП), сообщает республиканское правительство.

 

Власти региона одобрили проект соглашения с Росавиацией о реконструкции аэропортового комплекса Кызыла в 2013-2015 годах. Документ устанавливает инвестиционные обязательства сторон, определяет источники, сроки и ежегодные объемы финансирования работ.

 

"Общий объем финансирования планируется в размере 3,277 миллиарда рублей, включая 1,49 миллиарда рублей средств федерального и 220 миллионов рублей - республиканского бюджетов. Более 1,5 миллиарда рублей предполагается привлечь со стороны потенциального инвестора", - говорится в сообщении.

 

Почти половину инвестиций направят на капитальную реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэропорта. После чего она будет соответствовать международным стандартам. Остальные деньги пойдут на модернизацию топливозаправочного комплекса, грузового терминала и учебно-тренировочного центра, на строительство дополнительных инженерных коммуникаций и подъездной автомобильной дороги к аэропорту.

 

По информации правительства, в нем также появится таможенный терминал, гостиничный комплекс и общежития квартирного типа для персонала международного пункта пропуска через государственную границу.

 

Республиканский аэропорт входит в опорную сеть аэропортов РФ. В 2008-2009 годах он был на грани банкротства. Власти Тувы взяли его в региональную собственность, что позволило сохранить имущество предприятия и специалистов. На сегодняшний день аэропорт осуществляет как внутренние, так и межрегиональные рейсы. Сейчас завершается процесс его передачи в федеральную собственность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала