Рейтинг@Mail.ru
Генплан развития города до 2035 года утвердили в подмосковном Воскресенске - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генплан развития города до 2035 года утвердили в подмосковном Воскресенске

© РИА Новости / Александр Петров Глава Соловков Алексей Ефипов показывает новый генплан поселка
Глава Соловков Алексей Ефипов показывает новый генплан поселка
Читать в
Совет депутатов подмосковного Воскресенска утвердил генеральный план развития города до 2035 года, после многочисленных общественных слушаний было решено увеличить число рекреационных зон, также власти отказались от идеи создания нового жилого микрорайона, сообщается на сайте администрации Воскресенского района.

МОСКВА, 23 января - РИА Новости. Совет депутатов подмосковного Воскресенска утвердил генеральный план развития города до 2035 года, после многочисленных общественных слушаний было решено увеличить число рекреационных зон, также власти отказались от идеи создания нового жилого микрорайона, сообщается на сайте администрации Воскресенского района.

 

Формирование документа началось с 2009 года, наполнение проекта реальным содержанием продолжалось три года. В январе 2011 года начались публичные слушания по генплану: представители общественности 19 раз собирались, чтобы обсудить перспективы развития городской территории в целом и микрорайонов в частности, уточняется в материале.

 

"Получив одобрение градостроительного совета Московской области и межведомственной комиссии по архитектуре и строительству, а также всех заинтересованных министерств и ведомств, в январе генплан поступил на утверждение в совет депутатов. Депутаты дружно проголосовали "за", но с учетом некоторых существенных поправок, касающихся установления функциональных зон рекреации", - говорится в сообщении.

 

Как отмечается в материале, в окончательном варианте генплана рекреационные зоны расположены между детским садом и жилыми домами по улице Цесиса, на набережной реки Москвы, в зеленой зоне по улице Энгельса в микрорайоне Новлянский; между пешеходным мостом, озером и улицей Докторова; рядом с будущим храмом в деревне Маришкино и на части территории вблизи центрального входа в городской парк. В материале уточняется, что увеличение числа рекреационных зон исключило возможность создания жилого микрорайона "Лесной" в северной части города.

 

"Основополагающий документ территориального планирования у города есть. На основе генплана теперь можно разрабатывать второй по значимости документ - правила землепользования и застройки, - который даст владельцу участка земли правовые гарантии и обяжет его исполнять установленные требования", - заключается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала