Рейтинг@Mail.ru
Апелляция подтвердила взыскание с подрядчика 925 млн руб в пользу Ленэнерго - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Апелляция подтвердила взыскание с подрядчика 925 млн руб в пользу Ленэнерго

Читать в
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение нижестоящего суда о взыскании в пользу ОАО "Ленэнерго" с калининградской компании ООО "Запэлектромонтаж" более 925 миллионов рублей за нарушения, допущенные при подрядных работах, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 янв - РИА Новости. Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение нижестоящего суда о взыскании в пользу ОАО "Ленэнерго" с калининградской компании ООО "Запэлектромонтаж" более 925 миллионов рублей за нарушения, допущенные при подрядных работах, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.

 

Причина принятия соответствующего решения пока не уточняется.

 

"Запэлектромонтаж" оспаривал решение арбитражного суда Петербурга и Ленинградской области, который в конце сентября постановил взыскать в пользу "Ленэнерго" 776 миллионов рублей ущерба и 149 миллионов рублей штрафа.

 

Основанием для судебного разбирательства стали нарушения, допущенные подрядной организацией при строительстве подстанции "Волхов - Южная" по договору с "Ленэнерго".

 

В июле прошлого года из-за нарушения компанией "Запэлектромонтаж" сроков выполнения работ был подписан договор с новым подрядчиком - ООО "Петроком". При этом, как отмечается в материалах суда, недостроенная подстанция находилась в аварийном состоянии в связи с ненадлежащим качеством работ, выполненных ООО "Запэлектромонтаж".

 

"Строительно-монтажные работы, произведенные ООО "Запэлектромонтаж", имеют существенные недостатки, являются недопустимыми, а сам объект незавершенного строительства - аварийным. В частности установлено, что несущие конструкции грозят разрушением, поскольку не способны воспринимать полезную нагрузку, а некоторые - собственный вес", - отмечается в решении суда о взыскании денежных средств с подрядчика.

 

Арбитраж Петербурга пришел к выводу, что "Запэлектромонтаж" "ввел в заблуждение" как "Ленэнерго", так и нового подрядчика относительно состояния строящейся подстанции.

 

Кроме того, Арбитраж Петербурга 27 января рассмотрит иск "Ленэнерго" о взыскании с калининградской компании 280,74 миллиона рублей.

 

"Ленэнерго" - одна из крупнейших распределительно-сетевых компаний Северо-Западного региона. В структуру компании входят филиалы "Кабельная сеть", "Гатчинские электрические сети", "Выборгские электрические сети", "Кингисеппские электрические сети", "Лодейнопольские электрические сети", "Лужские электрические сети", "Новоладожские электрические сети", "Пригородные электрические сети" и "Тихвинские электрические сети".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала