Рейтинг@Mail.ru
Торговые центры на МКАД сильно затрудняют реконструкцию дороги - чиновник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торговые центры на МКАД сильно затрудняют реконструкцию дороги - чиновник

Читать в
Крупные торговые центры и другие объекты, построенные на Московской кольцевой автодороге, существенно затрудняют решение вопроса с реконструкцией магистрали, заявил в интервью РИА Новости в среду руководитель департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

МОСКВА, 23 января - РИА Новости. Крупные торговые центры и другие объекты, построенные на Московской кольцевой автодороге, существенно затрудняют решение вопроса с реконструкцией магистрали, заявил в интервью РИА Новости в среду руководитель департамента строительства столицы Андрей Бочкарев.

 

"К сожалению, подступы к МКАД с обеих сторон очень сильно застроены, что существенно затрудняет его реконструкцию. Быстрых решений здесь нет. Фактически проблемными являются все его участки, где построены крупные торговые центры. <...> Вопрос расширения МКАД, который периодически поднимается, очень тяжелый. А в отдельных местах дорогу расширить и вовсе невозможно", - подчеркнул он.

 

Собеседник агентства обратил внимание на то, что Московская кольцевая автодорога, создававшаяся как транзитная трасса, связывающая разные района города, превратилась "в торговую улицу, куда приезжает народу в пять раз больше, чем она способна пропустить".

 

По мнению Бочкарева, прежде чем думать о реконструкции магистрали, нужно спланировать развитие присоединенных территорий, прилегающих к кольцевой автодороге, и понять, что на них будет.

 

При этом он добавил, что власти Москвы все-таки приступили к проектированию реконструкции МКАД на участке от Можайского до Каширского шоссе, но выразил мнение, что этот процесс займет весь 2013 год.

 

Полностью интервью с Андреем Бочкаревым читайте на сайте "РИА Новости - Недвижимость".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала