Рейтинг@Mail.ru
Москва может начать выставлять на торги квартиры в коммерческом жилфонде - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва может начать выставлять на торги квартиры в коммерческом жилфонде

Читать в
Власти Москвы могут получить право продавать на торгах часть квартир в коммерческом жилом фонде, которые не подходят для передачи очередникам, соответствующий законопроект внесен в Мосгордуму.

МОСКВА, 22 января - РИА Новости. Власти Москвы могут получить право продавать на торгах часть квартир в коммерческом жилом фонде, которые не подходят для передачи очередникам, соответствующий законопроект внесен в Мосгордуму.

 

Как пояснили РИА Новости в приемной депутата МГД, председателя комиссии думы по государственной собственности и землепользованию Олега Бочарова, который является редактором законопроекта, речь идет о продаже части жилых помещений, которые не могут быть переданы очередникам, а не о всех квартирах, которые достаются городу от девелоперов.

 

"Например, будет у нас квартира на 400 квадратных метров - и как ее передавать очередникам? Это же полное несоответствие нормам при передаче жилья. Не делать же ее коммуналкой. Вот такое жилье может быть выставлено на торги", - указал собеседник агентства.

 

Согласно проекту, опубликованному на сайте столичного парламента, изменения предлагается внести в закон "Основы жилищной политики города Москвы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала