Рейтинг@Mail.ru
Часть Омска может остаться без тепла из-за взрыва на военной котельной - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Часть Омска может остаться без тепла из-за взрыва на военной котельной

© Валерий ГашеевПробки в Омске
Пробки в Омске
Читать в
Ремонтники чинят принадлежащую военным котельную в поселке Степной (входит в Омск), где в воскресенье взорвался котел; сейчас там на пределе мощности работает лишь один котел, что создает опасность отключений.

ОМСК, 21 января - РИА Новости, Андрей Лебедев. Ремонтники чинят принадлежащую военным котельную в поселке Степной (входит в Омск), где в воскресенье взорвался котел; сейчас там на пределе мощности работает лишь один котел, что создает опасность отключений.

 

"На котле №2 в котельной поселка Степной произошло повреждение обмуровки (теплоизоляции котла), и он вышел из строя. Теплоисточник вновь осуществляет отопление микрорайона на одном котле. Бригады муниципального предприятия "Тепловая компания" круглосуточно ведут ремонтно-восстановительные работы, оказывают помощь эксплуатирующему персоналу котельной, которая находится на балансе министерства обороны", - сообщила администрация областного центра в понедельник.

 

По данным мэрии, ранее был остановлен котел №3, и чтобы его запустить, компания "РЭУ Новосибирский" вызвала ремонтную бригаду из Барнаула, которая прибудет в Омск только через неделю. Единственный оставшийся в работе котел №1 находится в состоянии, близком к аварийному, и работает на пределе мощности.

 

"Мы все понимаем, что это хозяйство Минобороны, но ответственность сейчас на нас, мы не можем оставить людей без тепла. Поэтому специалисты муниципальной "Тепловой компании" круглосуточно дежурят на котельной и делают все возможное, чтобы избежать чрезвычайной ситуации в микрорайоне. Демонстрировать пренебрежение интересами жителей Омска, как это делают ответственные руководители эксплуатирующей организации, это преступление", - цитирует пресс-служба мэра Омска Вячеслава Двораковского.

 

Администрация города отмечает, что в период подготовки котельной в поселке Степной к работе зимний период "Тепловая компания" провела ремонт теплоисточника. Это позволило своевременно начать отопительный период в Степном.

 

Однако, по данным Ростехнадзора, в октябре 2012 года на котельной были найдены нарушения. Не была проведена проверка знаний персонала, не проведены обследования зданий котельных и дымовых труб специализированной организацией, отсутствуют протоколы испытаний электрооборудования и так далее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала