Рейтинг@Mail.ru
Вулкан острова Санторин принадлежит греческому государству, постановил суд - Недвижимость РИА Новости, 21.01.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вулкан острова Санторин принадлежит греческому государству, постановил суд

Читать в
Пленум Верховного суда Греции - Ареопага - постановил, что кальдера вулкана на всемирно известном острове Санторин принадлежит греческому государству со времени его основания и претензии юридических и частных лиц на эту территорию не имеют оснований, поскольку они никогда не владели этими территориями.

МОСКВА, 19 января - РИА Новости. Пленум Верховного суда Греции - Ареопага - постановил, что кальдера вулкана на всемирно известном острове Санторин принадлежит греческому государству со времени его основания и претензии юридических и частных лиц на эту территорию не имеют оснований, поскольку они никогда не владели этими территориями.

 

Решение пленума суда является прецедентным и будет применяться при решении споров на других островах Эгейского моря и Кикладской группы.

 

Санторин называют жемчужиной Эгейского моря, остров посещают сотни тысяч туристов в год. Главной его достопримечательностью является кальдера - огромная котловина, образовавшаяся в древности из-за извержения вулкана. Кальдера представляет огромный геологический и археологический интерес, здесь идут раскопки поселения бронзового века, уничтоженного в XVII веке до нашей эры гигантским извержением вулкана.

 

Несколько лет назад одна из акционерных компаний начала строительстве в кальдере на площади примерно 9 гектаров, в связи с чем государств подало иск против компании. Судьи согласились с позицией прокуратуры, которая отметила, что в этой части Санторина ни один человек не приобретал землю в собственность, и леса, пастбища, луга, берег моря на Кикладских островах, к которым относится и Санторин, всегда принадлежали греческому государству.

 

Похожие иски находятся на рассмотрении в других судах на островах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала