Рейтинг@Mail.ru
ОП проконтролирует ситуацию с 31-й больницей в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОП проконтролирует ситуацию с 31-й больницей в Петербурге

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкРабота детского онкогематологического центра во Владивостоке
Работа детского онкогематологического центра во Владивостоке
Читать в
Общественная палата (ОП) РФ возьмет на контроль ситуацию с 31-й детской больницей Санкт-Петербурга, которая может быть расформирована и передана под нужды сотрудников Верховного и Высшего арбитражного судов, сообщил глава комиссии ОП по контролю за реформой и модернизацией системы здравоохранения и демографии Николай Дайхес.

МОСКВА, 18 января - РИА Новости. Общественная палата (ОП) РФ возьмет на контроль ситуацию с 31-й детской больницей Санкт-Петербурга, которая может быть расформирована и передана под нужды сотрудников Верховного и Высшего арбитражного судов, сообщил глава комиссии ОП по контролю за реформой и модернизацией системы здравоохранения и демографии Николай Дайхес.


Эта горбольница может быть расформирована в связи с переездом из Москвы в северную столицу Верховного суда РФ и ВАС РФ. Эта информация вызвала широкий общественный резонанс. Петиции против возможной передачи больницы под нужды сотрудников судов менее чем за сутки собрали около 23 тысяч подписей. Организаторами одного из обращений выступили родители детей, лечащихся в онкоотделении медучреждения, возмущенные возможным перепрофилированием больницы. Противники переезда запланировали на 20 января акцию протеста в форме народного схода недалеко от больницы.


"Закрытие, перемещение или реформирование любого лечебного учреждения автоматически влечет за собой изменение условий оказания медицинской помощи, и важно, чтобы они не стали хуже...С 17 января мы плотно работаем над этим вопросом с руководством комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга. Сейчас необходимо создать условия открытости всего процесса реформирования этого лечебного учреждения. Нужно сделать все, чтобы ни дети, ни персонал клиники не пострадали", - сказал Дайхес, слова которого цитирует пресс-служба ОП.


Он отметил, что окончательного решения о передаче здания 31-й больницы с городского на федеральный уровень еще не принято.


По словам члена ОП, этим вопросом будет заниматься специально созданная межведомственная группа.


"Мы предложили, чтобы в состав этой группы вошли и представители Общественной палаты - от комиссии по контролю за реформой и модернизацией системы здравоохранения и демографии и комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан. Очень надеемся, что наше предложение будет поддержано", - добавил Дайхес.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала