Рейтинг@Mail.ru
Суд проверит законность приговора экс-функционерам РОСТО за продажу зданий - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд проверит законность приговора экс-функционерам РОСТО за продажу зданий

Читать в
Мосгорсуд 6 февраля рассмотрит жалобу на приговор Симоновского районного суда в отношении экс-главы "Оборонной спортивно-технической организации САО Москвы - РОСТО" Николая Маркова и зампреда столичного подразделения РОСТО Владимира Леонтьева за незаконную продажу четырех зданий на общую сумму свыше 383 миллионов рублей, сообщил в пятницу РАПСИ пресс-секретарь Симоновского суда Олег Шассаев.

МОСКВА, 18 января - РАПСИ, Мария Петрова. Мосгорсуд 6 февраля рассмотрит жалобу на приговор Симоновского районного суда в отношении экс-главы "Оборонной спортивно-технической организации САО Москвы - РОСТО" Николая Маркова и зампреда столичного подразделения РОСТО Владимира Леонтьева за незаконную продажу четырех зданий на общую сумму свыше 383 миллионов рублей, сообщил в пятницу РАПСИ пресс-секретарь Симоновского суда Олег Шассаев.

 

Симоновский суд 30 сентября приговорил Маркова к четырем годам колонии общего режима. Леонтьев получил три года условно.

 

"Рассмотрение жалобы назначено на 6 февраля на 10.00", - сказал собеседник агентства.

 

Ранее Генпрокуратура сообщала, что эти функционеры на незаконных основаниях передали в собственность гражданскому мужу дочери Маркова четыре здания оборонно-спортивного общества, расположенные в столице, общей стоимостью свыше 383 миллиона рублей".

 

Как уточнило главное военное следственное управление СК РФ, эти здания были проданы мужчине за 42,7 миллиона рублей с рассрочкой платежа на десять лет.

 

В ходе следствия по данному уголовному делу допрошено свыше 40 свидетелей, проведено пять обысков, шесть экспертиз.

 

Марков и Леонтьев в ходе предварительного следствия и на суде продолжали настаивать на полной своей невиновности. Обоих судили по статье "мошенничество", которая предполагает до 10 лет колонии.

 

Российская оборонная спортивно-техническая организация (РОСТО) являлась правопреемником Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) СССР, а затем было переименовано обратно в ДОСААФ. ДОСААФ - это общероссийское общественное объединение, занимающееся подготовкой молодых людей к службе в армии, пропагандой патриотизма, активного отдыха и так далее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала