Рейтинг@Mail.ru
"Архнадзор" обеспокоен работами по сносу дома начала XX века в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Архнадзор" обеспокоен работами по сносу дома начала XX века в Москве

© АрхнадзорДом начала XX века на улице Образцова в Москве
Дом начала XX века на улице Образцова в Москве
Читать в
Общественное движение "Архнадзор" обеспокоено работами по сносу дома начала XX века на улице Образцова в Москве, говорится в пресс-релизе движения.

МОСКВА, 18 января - РИА Новости. Общественное движение "Архнадзор" обеспокоено работами по сносу дома начала XX века на улице Образцова в Москве, говорится в пресс-релизе движения.

 

В нем уточняется, что координатор "Архнадзора" еще 13 января 2013 года зафиксировал, что три верхних этажа 5-этажного здания 1902 года по адресу улица Образцова, 30, строение 1, были разрушены с помощью строительной техники. Согласно информационному щиту на стройке, заказчиком, генпроектировщиком и генподрядчиком работ является ОАО "Концерн МонАрх", указывает движение.

 

Как утверждается в сообщении, Объединение административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ) не выдавало ордер снос этого дома. "Архнадзор" добавляет, что основанием для выдачи является соответствующее решение комиссии правительства Москвы по градостроительной деятельности в границах зон охраны объектов культурного наследия, которая никогда не обсуждала этот вопрос.

 

"После обращения координатора "Архнадзора" в ОАТИ города Москвы работы были остановлены. Однако 17 января снос здания возобновился, экскаватором разрушена угловая секция 2-го этажа здания. Незаконные работы были вновь остановлены после повторного обращения в ОАТИ и вызова наряда полиции", - уточняется в сообщении.

 

Как рассказали РИА Новости в пресс-службе Мосгорнаследия, указанное здание не имеет охранного статуса и не входит в реестр памятников архитектуры, а также оно не находится в охранной зоне объектов культурного наследия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала