Рейтинг@Mail.ru
Системы отопления починили в квартирах почти 200 жителей поселка в Туве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Системы отопления починили в квартирах почти 200 жителей поселка в Туве

Читать в
Системы теплоснабжения восстановили в квартирах еще почти 200 жителей тувинского поселка Хову-Аксы, где произошла авария на ТЭЦ и без тепла остались 3,3 тысячи человек, сообщает республиканское правительство. Ранее к отоплению подключили девять двухквартирных домов этого населенного пункта.

КЫЗЫЛ, 17 января - РИА Новости, Иван Афанасьев. Системы теплоснабжения восстановили в квартирах еще почти 200 жителей тувинского поселка Хову-Аксы, где произошла авария на ТЭЦ и без тепла остались 3,3 тысячи человек, сообщает республиканское правительство. Ранее к отоплению подключили девять двухквартирных домов этого населенного пункта.

 

Первая поломка на котельной в поселке Хову-Аксы Чеди-Хольского района Тувы с населением 3,7 тысячи человек произошла в середине декабря, после чего был обнаружен еще ряд поломок. Ремонтные работы продолжаются. Системы отопления необходимо восстанавливать в 80% квартир. Были эвакуированы 2,6 тысячи человек, большинство из которых находилось у родственников. Специалисты уже отремонтировали основной и резервный котлы.

 

СК возбудил уголовное дело в отношении председателя администрации и заместителя председателя администрации Чеди-Хольского района по статье "неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан". Санкция этой статьи предусматривает арест сроком до трех месяцев.

 

"Внутренняя система теплоснабжения восстановлена еще в пяти жилых домах (60 квартирах), в которых проживает 187 человек, из них 54 ребенка, тепло будет подано после ускоренного ремонта теплотрассы", - говорится в сообщении. Власти региона отмечают, что в ближайшие дни теплоснабжение восстановят в четырех домах, в каждом из которых по 48 квартир.

 

Ранее в поселке тепло появилось в зданиях семи социальных объектов - Доме престарелых, социальном реабилитационном приюте, больнице, общественной бане, начальной школе, в детсаду и в здании администрации. Система работает исправно, утечек нет. К 23 января планируется подключить к теплоснабжению все социальные объекты. Температура воздуха в Хову-Аксы в настоящее время составляет около 30 градусов мороза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала