Рейтинг@Mail.ru
Число жалоб на недоделки в новостройках Москвы снизилось в 2012 г на 16,5% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жалоб на недоделки в новостройках Москвы снизилось в 2012 г на 16,5%

Читать в
Число жалоб на "горячую линию" по строительным дефектам в московских новостройках в 2012 году снизилось, по сравнению с 2011 годом, на 16,5% - до 436 обращений, говорится в пресс-релизе департамента градостроительной политики города.

МОСКВА, 14 января - РИА Новости. Число жалоб на "горячую линию" по строительным дефектам в московских новостройках в 2012 году снизилось, по сравнению с 2011 годом, на 16,5% - до 436 обращений, говорится в пресс-релизе департамента градостроительной политики города.

 

"В обращениях граждан преобладали замечания по отделочным работам в объеме проекта и по регулировке оконных и балконных блоков", - указывается в сообщении.

 

Всего на "горячие линии" департамента градостроительной политики столицы в 2012 году поступило 11,637 тысячи обращений граждан, уточняется в материалах ведомства.

 

В них отмечается, что в 10,282 тысячи случаях обращений (88,3% от общего количества) вопросы, поднимаемые гражданами, были решены оперативно в день обращения.

 

Оставшиеся 1,355 тысячи обращений потребовали выезда на место или комиссионного рассмотрения - они были оставлены на контроле, добавляется в сообщении.

 

Так, в течение прошедшего года на телефон "горячей линии" поступило 81 обращение по размещению отдельных объектов капитального строительства на застроенных территориях в Москве, что на 39,6% меньше, чем в 2011 году, говорится в пресс-релизе.

 

Кроме того, на четверть (до 781 обращения) уменьшилось по сравнению с предыдущим годом количество обращений, поступивших на "Горячую линию - стройплощадка", уточняется в сообщении.

 

"При этом большинство обращений было связано с выполнением работ в ночное время, меньше всего касалось нарушений правил производства строительных работ", - добавляется в материалах ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала