Рейтинг@Mail.ru
Более 25 млрд руб выделят на сейсмоусиление зданий на Дальнем Востоке - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 25 млрд руб выделят на сейсмоусиление зданий на Дальнем Востоке

Читать в
Более 25,6 миллиарда рублей будет потрачено в течение пяти лет на усиление сейсмоустойчивости зданий и сооружений на Дальнем Востоке, сообщает в пятницу Минвостокразвититя.

ХАБАРОВСК, 11 января - РИА Новости. Более 25,6 миллиарда рублей будет потрачено в течение пяти лет на усиление сейсмоустойчивости зданий и сооружений на Дальнем Востоке, сообщает в пятницу Минвостокразвититя.

 

"На усиление сейсмоустойчивости зданий и сооружений на Дальнем Востоке до 2018 года будет потрачено почти 25,65 миллиарда рублей. Эти средства предусмотрены федеральной целевой программой "Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов в сейсмических районах РФ на 2009-2018 годы"", - сообщается в релизе.

 

Отмечается, что освоение средств по программе успешно идет в Камчатском крае и Сахалинской области. На Камчатке укреплены конструкции 38 жилых домов, двух детских садов, школы, поликлиники, построено 9 жилых домов в Петропавловске-Камчатском, строится еще два на 100 квартир в городе Елизово. В Сахалинской области построен 71 жилой дом, проведены работы по сейсмоусилению двух жилых домов, шести объектов социальной сферы, еще на двух ведутся работы.

 

"Региональные власти обязаны минимизировать все возможные риски, обеспечить безопасность граждан, стабильную работу социальных и инфраструктурных объектов в сейсмоопасных районах. В ближайшей перспективе следует отдавать предпочтение строительству малоэтажной застройки, с использованием легких строительных материалов", - цитируются в сообщении слова директора департамента развития инфраструктуры Минвостокразвития Николая Чаткина.

 

По его словам, от сейсмоусиления уже построенных многоквартирных домов необходимо постепенно отказываться, так как это обходится дороже, чем строительство.

 

Сообщается, что к началу 2013 года регионы должны были завершить территориальное планирование с подробной детализацией сейсмических рисков. Наличие таких документов - обязательное условие для дальнейшей реализации федеральной целевой программы.

 

В настоящее время Минвостокразвития России анализирует проблемы, возникающие в регионах при реализации мероприятий программы, в том числе и финансового характера. По итогам этой работы совместно с регионами будет сформирован комплекс мер по ускорению решения вопросов сейсмоусиления жилых домов и объектов жизнеобеспечения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала