Рейтинг@Mail.ru
"РМК Парк Плаза" допустил техдефолт по облигациям серии 01 на 87,1 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"РМК Парк Плаза" допустил техдефолт по облигациям серии 01 на 87,1 млн руб

Читать в
ЗАО "РМК Парк Плаза" допустило технический дефолт по облигациям серии 01 номинальным объемом 500 миллионов рублей, не исполнив обязательства по выплате купона и погашению ценных бумаг на 87,1 миллиона рублей, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 10 января - РИА Новости. ЗАО "РМК Парк Плаза" допустило технический дефолт по облигациям серии 01 номинальным объемом 500 миллионов рублей, не исполнив обязательства по выплате купона и погашению ценных бумаг на 87,1 миллиона рублей, говорится в сообщении компании.

 

В среду, 9 января, эмитент должен был выплатить шестой купон в размере 2,1 миллиона рублей и погасить номинальную стоимость облигаций выпуска на 85 миллионов рублей.

 

"Обязательство по выплате купонного дохода и погашения номинальной стоимости по облигациям не исполнено в связи с необходимостью уточнения списка владельцев и/или номинальных держателей облигаций", - говорится в сообщении эмитента.

 

Компания разместила трехлетние облигации серии 01 в январе 2010 года. Ставки первого-третьего полугодовых купонов были установлены на уровне 10% годовых, ставки четвертого-шестого купонов - 5% годовых.

 

ЗАО "РМК Парк Плаза" было учреждено в 2009 году для оказания услуг по размещению и обслуживанию облигационных займов в интересах ООО "Романтик", которое является собственником проекта организации строительства гостинично-развлекательного комплекса в Одинцовском районе Московской области, около д. Дубки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала