Рейтинг@Mail.ru
Число проблемных строек жилья в Иркутской области за год снизилось на 20% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число проблемных строек жилья в Иркутской области за год снизилось на 20%

Читать в
Количество проблемных объектов незавершенного строительства в Иркутской области, куда дольщики вложили средства, но вовремя не получили обещанного жилья, за год снизилось на 20%, до 54 единиц, в сравнении в началом 2012 года, сообщил журналистам в четверг руководитель отдела службы государственного жилищного контроля и строительного надзора региона Владислав Зенкевич.

ИРКУТСК, 10 января - РИА Новости. Количество проблемных объектов незавершенного строительства в Иркутской области, куда дольщики вложили средства, но вовремя не получили обещанного жилья, за год снизилось на 20%, до 54 единиц, в сравнении в началом 2012 года, сообщил журналистам в четверг руководитель отдела службы государственного жилищного контроля и строительного надзора региона Владислав Зенкевич.

 

По региональному закону строящийся дом и застройщик признаются проблемными в том случае, если хотя бы по одному из договоров долевого участия есть просрочка по сдаче объекта (даже если речь идет об одном дне). "По данным на начало этого года таких объектов в регионе - 54, а также 32 застройщика. В начале 2012 года было 67 объектов и 42 проблемных застройщика", - сказал Зенкевич. Большая часть объектов находится в Иркутске.

 

Он уточнил, что в регионе сейчас 3,6 тысячи дольщиков, которые пострадали от действий застройщиков, не исполнивших условия договоров. В целом по данным на 2013 год в Иркутской области 9,5 тысячи дольщиков - это рекордное число за все время учета участников долевого строительства.

 

Зенкевич пояснил, что проблемные объекты, как правило, достраиваются другими застройщиками - при этом последние на существующем участке пытаются возвести еще и собственный объект.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала