Рейтинг@Mail.ru
ФСТ сможет отменять тарифы на воду, установленные регионами с превышением полномочий - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСТ сможет отменять тарифы на воду, установленные регионами с превышением полномочий

Читать в
Федеральная служба по тарифам (ФСТ) получила право отменять решения региональных властей по тарифам на воду и водоотведение, принятые с превышением полномочий в области государственного регулирования цен (тарифов). Соответствующее постановление правительство РФ приняло 1 октября 2012 года.

МОСКВА, 1 января - РИА Новости. Федеральная служба по тарифам (ФСТ) получила право отменять решения региональных властей по тарифам на воду и водоотведение, принятые с превышением полномочий в области государственного регулирования цен (тарифов). Соответствующее постановление правительство РФ приняло 1 октября 2012 года.

 

Региональные власти, в свою очередь, получают право отменять решения органов местного самоуправления, принятые с превышением полномочий по государственному регулированию тарифов на тепловую энергию либо противоречащих законодательству РФ в сфере водоснабжения и водоотведения.

 

Практика тарифного регулирования в коммунальной сфере, по оценке авторов документа, показывает, что зачастую органы исполнительной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления принимают тарифные решения с превышением своих полномочий.

 

Постановление правительства вносит изменения в более ранее постановление по этому вопросу - от 3 марта 2004 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала