Рейтинг@Mail.ru
УК из Солнечногорского района Подмосковья оштрафовали на 100 тыс рублей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

УК из Солнечногорского района Подмосковья оштрафовали на 100 тыс рублей

Читать в
Управляющую компанию в Солнечногорском районе Подмосковья оштрафовали на 100 тысяч рублей за незаконные начисления платы за воду и водоотведение, сообщили в субботу в пресс-службе комитета по ценам и тарифам Московской области.

МОСКВА, 29 декабря - РИА Новости. Управляющую компанию в Солнечногорском районе Подмосковья оштрафовали на 100 тысяч рублей за незаконные начисления платы за воду и водоотведение, сообщили в субботу в пресс-службе комитета по ценам и тарифам Московской области.

 

"Комитет по ценам и тарифам оштрафовал на 100 тысяч рублей ОАО "Юлия" (управляющая компания в одном из коттеджных поселков Солнечногорского района). Как установила проверка комитета, проведенная по жалобе жителей поселка, плата за воду и водоотведение там устанавливается по тарифам, которые официально не утверждены, что является нарушением закона", - говорится в сообщении.

 

Как уточняется в материале, жители поселка получали платежки без разбивки по видам и количеству услуг, в документе была обозначена только сумма платежа и адрес дома. Так, жители таунхаусов платили по 7,387 тысячи рублей, а обитатели коттеджей - по 9,85 тысячи рублей без учета электроэнергии. При этом счетчики, которые установлены у жильцов, не использовались. Такая ситуация сложилась из-за того, что водопровод официально не оформлен, застройщик не передал коммуникации ни местным властям, ни жильцам.

 

Комитет обязал ОАО "Юлия" в течение месяца предоставить документы для утверждения тарифов, в противном случае организация и ее руководитель будут оштрафованы в двойном размере, заключается в сообщении.

 

В ноябре был составлен рейтинг управляющих компаний Московской области, где одними из основных проблем ЖКХ считаются изношенные коммунальные сети и долги перед ресурсоснабжающими организациями. Лучшими признаны компании, работающие в Ленинском, Шаховском районах и Железнодорожном, сообщили ранее в пресс-службе заместителя председателя правительства. Рейтинг будет опубликован на сайте министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона.

 

Заместитель председателя правительства Московской области Роман Филимонов тогда сказал, что такой рейтинг будет проводиться дважды в год: до и после отопительного сезона для того, чтобы составить объективную картину деятельности управляющих компаний на территории региона и помочь "очистить рынок от недобросовестных компаний".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала