Рейтинг@Mail.ru
Больше 600 тысяч кв м построят в бывшей промзоне на севере Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Больше 600 тысяч кв м построят в бывшей промзоне на севере Москвы

Читать в
Больше 600 тысяч квадратных метров недвижимости, в том числе три гостиницы, административно-деловой, торговый и логистический центры могут построить на производственной территории в Хорошевском районе на севере Москвы, ограниченной проектируемым проездом №3908, улицей Розанова, 1-й Магистральной и 5-й Магистральной улицами, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

МОСКВА, 28 декабря - РИА Новости. Больше 600 тысяч квадратных метров недвижимости, в том числе три гостиницы, административно-деловой, торговый и логистический центры могут построить на производственной территории в Хорошевском районе на севере Москвы, ограниченной проектируемым проездом №3908, улицей Розанова, 1-й Магистральной и 5-й Магистральной улицами, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

 

Проект планировки территории уже утвердила Градостроительно-земельная комиссия столицы, уточняется в пресс-релизе.

 

Общая площадь реорганизуемого участка производственных земель составляет 56,5 гектара.

 

"На рассматриваемой территории расположены объекты жилого, коммунально-складского, административно-делового, специального, культурно-просветительного, учебно-образовательного, лечебного-оздоровительного, производственного назначения, из них самые крупные - участки ОАО "Красная Пресня" (23,71 гектара), ОАО "Домостроительный комбинат №1" (11,48 гектара), ОАО "Мазд" (6,54 гектара". Кроме того, в границах рассматриваемой территории расположены шесть кирпичных жилых домов 1957-1960 годов постройки", - рассказывается в сообщении.

 

По данным Москомстройинвеста, на территории ОАО "МАЗД" предлагается разместить административно-деловой комплекс и две гостиницы на 250 и 650 номеров, на участке ЗАО "Красная Пресня" - торговый и логистический центры, гостиницу на 300 номеров, магазин и открытую парковку, а на территории "ДСК-1" - инженерный объект (РТС).

 

"На свободном участке будет возведен гараж для жителей на 560 машиномест. В границах проекта планировки предлагается прокладка новой и реконструкция старой улично-дорожной сети", - добавляется в материалах ведомства.

 

Всего, указывают в Москомстройинвесте, в результате реализации проектных предложений суммарная площадь наземной части зданий и сооружений на этой территории составит 932 тысячи квадратных метров, в том числе нового строительства - 604,8 тысячи квадратных метров.

 

"Реализация намеченных мероприятий позволит создать 4,266 тысячи рабочих мест (к существующим 1,247 тысячи). Количество населения на территории не изменится (существующее положение - 830 человек)", - поясняется в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала