Рейтинг@Mail.ru
Власти отменили инвестконтракт по реконструкции зданий МГТС в центре Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти отменили инвестконтракт по реконструкции зданий МГТС в центре Москвы

Читать в
Власти Москвы приняли решение о прекращении реализации инвестпроекта по реконструкции компанией "Московская городская телефонная сеть" зданий в Даевом переулке в центре столицы, сообщил РИА Новости в пятницу источник в мэрии города.

МОСКВА, 28 декабря - РИА Новости. Власти Москвы приняли решение о прекращении реализации инвестпроекта по реконструкции компанией "Московская городская телефонная сеть" зданий в Даевом переулке в центре столицы, сообщил РИА Новости в пятницу источник в мэрии города.

 

"Власти решили прекратить реализацию ОАО "МГТС" инвестиционного проекта реконструкции объектов по адресу: Даев перелок, дом 19, дом 19, строения 1 и 2", - уточнил собеседник агентства.

 

По его словам, инвестконтракт был заключен в ноябре 2006 года.

 

Контракт расторгается по соглашению сторон и с возвратом МГТС денежных средств в размере 275 миллионов рублей, перечисленных в бюджет Москвы в соответствии с условиями контракта, добавил сотрудник администрации города.

 

"Департаменту экономической политики и развития Москвы после подписания и регистрации соглашения о расторжении контракта поручено осуществить возврат ОАО "МГТС" денежных средств в сумме 275 миллионов рублей из бюджета Москвы", - указал он.

 

Согласно распоряжению правительства Москвы от 29 апреля 2008 года о реконструкции зданий МГТС в Даевом переулке, ОАО "МГТС" должно было осуществить в 2008-2010 годах реконструкцию с надстройкой и пристройкой нежилых зданий площадью 6,47 тысячи квадратных метров, 50 квадратных метров и 98 квадратных метров, расположенных по адресам: Даев перелок, дом 19, дом 19, строения 1 и 2.

 

При этом нежилые строения находятся в собственности ОАО "МГТС", а расположены они на участке площадью 0,3 гектара, оформленном компанией в долгосрочную аренду.

 

Предполагалось, что общая предельная площадь объекта после реконструкции составит 14,54 тысячи квадратных метров, в том числе наземной части - 13,14 тысячи квадратных метров (из которых 1 тысяча квадратных метров - помещения АТС), подземной части - 1,4 тысячи квадратных метров (из которых 800 квадратных метров - помещения АТС).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала