Рейтинг@Mail.ru
Эксперты согласились со сносом двух зданий ГУП "Мосгаз" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты согласились со сносом двух зданий ГУП "Мосгаз" в Москве

Читать в
Эксперты комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах примечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия на заседании в среду рекомендовали к сносу двух зданий ГУП "Мосгаз" в Москве и выразили желание на следующих заседаниях рабочей группы комиссии рассмотреть проект нового строительства на этом месте.

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости, Елена Лыкова. Эксперты комиссии при правительстве Москвы по рассмотрению вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах примечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия на заседании в среду рекомендовали к сносу двух зданий ГУП "Мосгаз" в Москве и выразили желание на следующих заседаниях рабочей группы комиссии рассмотреть проект нового строительства на этом месте.

 

Здания находятся по адресу Мрузовский переулок, дом 11, строение 2 и 7. Ранее представитель ГУП "Мосгаз" говорил, что на месте этих строений планируется построить современный инженерный центр, в который переедет порядка 700 человек из других зданий предприятия.

 

"Давайте согласимся с возможностью сноса строения 7", - предложил на заседании министр правительства Москвы, глава департамента культурного наследия (Мосгорнаследия) Александр Кибовский.

 

В целом, эксперты согласились со сносом строения 2, но, в частности, эксперт комиссии Константин Михайлов обратил внимание, что на этом месте по существующему проекту планируется строительство 10-этажного здания, которое будет находиться между двумя бывшими заводами, которые сейчас выполняют культурно-развлекательную функцию - "Арма" и "Винзавод".

 

С ним согласился эксперт комиссии Андрей Баталов.

 

"Появится новая доминанта", - указал он.

 

В то же время руководитель рабочей группы комиссии Алексей Емельянов отметил, что новое здание будет находиться на территории регулируемой застройки, и высота в 35 метров полностью соответствует параметрам высотности на данной территории.

 

В свою очередь, Кибовский констатировал, что члены комиссии хотели бы, чтобы новое здание отражало стилистику имеющейся застройки.

 

"Мы принимаем решение рекомендовать снос и даем свои рекомендации по проекту нового здания", - сказал он.

 

Он предложил главному архитектору Москвы Сергею Кузнецову дать возможность экспертам рабочей группы и самой комиссии рассмотреть проект строительства нового объекта, и Кузнецов согласился.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала