Рейтинг@Mail.ru
Собянин вручил лучшим метростроевцам знаки отличия - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин вручил лучшим метростроевцам знаки отличия

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил метростроевцев за новую станцию "Алма-Атинская" и вручил лучшим из них знаки отличия "За безупречную службу Москве".

МОСКВА, 24 декабря - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил метростроевцев за новую станцию "Алма-Атинская" и вручил лучшим из них знаки отличия "За безупречную службу Москве".

 

Станцию "Алма-Атинская" открыли в понедельник. Она стала 187-ой по счету в столичной подземке.

 

"Сегодня мы открываем очередную станцию метро, очередной объект метростроя, и до конца года нам необходимо ввести еще одну станцию. Все это стало возможно благодаря неустанному труду метростроителей, и мы выражаем им огромную благодарность за то, что они круглосуточно трудились и дали возможность в самые кратчайшие сроки создать и открыть новые объекты метро", - сказал Собянин.

 

По его словам, "метростроение в Москве - важнейшая составляющая решения транспортных проблем города и сегодня на десятках площадках работают десятки тысяч специалистов".

 

"В следующем году перед нами стоит задача практически в полтора раза построить больше станций и линий метро, а еще через год - удвоить нынешние темпы", - отметил столичный градоначальник.

 

Он поздравил всех с наступающим Новым годом и вручил лучшим работникам отрасли знаки отличия "За безупречную службу Москве".

 

Станция "Алма-Атинская" мелкого заложения, односводчатая с двумя вестибюлями. Ее северный наземный вестибюль будет находиться в районе Братеевской улицы с выходами к жилой застройке, южный, подземный - вблизи Ключевой улицы с выходами к жилым домам.

 

Продление Замоскворецкой линии метро от станции "Красногвардейская" до станции "Алма-Атинская" улучшит транспортное обслуживание населения районов Братеево (102 тысячи человек), Зябликово (130 тысяч человек), Орехово-Борисово Южное (145 тысяч человек) и разгрузит существующий пересадочный узел "Красногвардейская-Зябликово".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала