Рейтинг@Mail.ru
Tactics group вложит более $200 млн в преобразование фабрики "Большевик" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Tactics group вложит более $200 млн в преобразование фабрики "Большевик"

© РИА Новости / Ксения СидороваФабрика "Большевик" Ленинградский проспект, дом 15
Фабрика Большевик Ленинградский проспект, дом 15
Читать в
Группа компаний Tactics group планирует вложить более 200 миллионов долларов в проект преобразования кондитерской фабрики "Большевик" в Москве, где предполагается создать культурно-деловой центр с парковой зоной, сообщил в понедельник в интервью РИА Новости владелец группы компаний Tactics group, председатель правления компании Павел Шишкин.

МОСКВА, 24 декабря - РИА Новости. Группа компаний Tactics group планирует вложить более 200 миллионов долларов в проект преобразования кондитерской фабрики "Большевик" в Москве, где предполагается создать культурно-деловой центр с парковой зоной, сообщил в понедельник в интервью РИА Новости владелец группы компаний Tactics group, председатель правления компании Павел Шишкин.

 

Весной 2012 года компании О1 Properties и Tactics group приобрели фабрику у американского пищевого концерна Kraft Foods. В ноябре О1 Properties сообщила, что продала Tactics Group долю 50% плюс 1 акция в уставном капитале ОАО "Большевик", которому принадлежит участок на Ленинградском проспекте, дом 15, площадью 5,4 гектара. Компании согласовали опцион по выкупу компанией О1 Properties 100% акций ОАО "Большевик" после того, как объект будет завершен и сдан аренду. Сумма сделки не раскрывалась.

 

"Без учета покупки проекта у компании Kraft, в целом на проект планируется выделить около 150 миллионов долларов. Общие инвестиции собственных и кредитных средств будут больше, чем 200 миллионов долларов", - сообщил Шишкин.

 

Он отметил, что пока финансирование текущих работ на объекте осуществляется за счет собственных средств, добавив, что компания планирует привлечь кредит в январе-феврале 2013 года.

 

По словам Шишкина, общая площадь строений составляет примерно 90 тысяч квадратных метров, а сдаваемая под офисы может составить около 75 тысяч квадратных метров.

 

Глава Tactics group сообщил, что основные расходы лягут на восстановление разрушенных коммуникаций и инженерных сетей, а также на фасады и остекление.

 

"На объекте существует серьезная нехватка электричества. Его надо выкупать и тянуть. Практически все коммуникации разрушены, и их надо восстанавливать. На внутренние сети придется больше 30% затрат от общего бюджета. А в целом на внутренние и внешние сети, я думаю, придется до 40% от общего объема инвестиций на преобразование", - сказал он.

 

Отвечая на вопрос, почему некоторые игроки рынка недвижимости называют этот объект рисковым, Шишкин сказал, что пока объект не функционирует, не приносит прибыли и несет значительные убытки.

 

"Пока не будет произведена работа внутри помещений, восстановлены внешние сети, которые сейчас находятся в плачевном состоянии, не будут получены дополнительные мощности и размещены арендаторы, этот объект будет считаться рисковым. Надо помнить, что мы уже в него вложили 80 миллионов долларов, а он при этом не приносит ни копейки", - рассказал собеседник агентства.

 

Полностью интервью с Павлом Шишкиным читайте на сайте "РИА Новости - Недвижимость" www.riarealty.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала