Рейтинг@Mail.ru
Чуть более 1% от миллиардного ущерба вернули в 2012 г обманутым дольщикам - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чуть более 1% от миллиардного ущерба вернули в 2012 г обманутым дольщикам

Читать в
Пострадавшим от недобросовестных застройщиков дольщикам вернули в этом году всего чуть больше 1% от общего ущерба в 5 миллиардов рублей, сообщил в пятницу первый заместитель генпрокурора РФ Александ Буксман на заседании коллегии по вопросам состояния законности в сфере жилищного строительства.

МОСКВА, 21 декабря - РИА Новости. Пострадавшим от недобросовестных застройщиков дольщикам вернули в этом году всего чуть больше 1% от общего ущерба в 5 миллиардов рублей, сообщил в пятницу первый заместитель генпрокурора РФ Александ Буксман на заседании коллегии по вопросам состояния законности в сфере жилищного строительства.

 

"В текущем году сумма причиненного ущерба в сфере жилищного строительства по уголовным делам составила более 5 миллиардов рублей, а реально возмещено гражданам всего 64 миллиона рублей. Это чуть больше 1%" - сказал Буксман.

 

По его словам, такие показатели являются еще одним определяющим доводом в пользу упреждающего характера прокурорского надзора в этом направлении.

 

"Необходимо переместить акцент прокурорского внимания с фазы, когда в прокуратуру уже поступили жалобы граждан на начальную стадию строительства, на заключение договора" - сказал Буксман.

 

Он отметил, что прокуроры принимают меры по возмещению причиненного вреда от преступных действий недобросовестных застройщиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала