Рейтинг@Mail.ru
Путин - Саммит "восьмерки", скорее всего, пройдет не в Сколково - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин - Саммит "восьмерки", скорее всего, пройдет не в Сколково

Читать в
Саммит "большой восьмерки", вероятнее всего, будет проведен не в Сколково, как предполагалось, а на другой площадке, заявил в четверг на пресс-конференции президент РФ Владимир Путин.

МОСКВА, 20 декабря - РИА Новости. Саммит "большой восьмерки", вероятнее всего, будет проведен не в Сколково, как предполагалось, а на другой площадке, заявил в четверг на пресс-конференции президент РФ Владимир Путин.


Россия будет председателем в "большой восьмерке" в 2014 году. О планах проведения саммита G8 в будущем инновационном городе Сколково было объявлено весной нынешнего года.


"Даже самый приблизительный анализ показал, что нам придется выгородить для обеспечения безопасности глав делегаций и их сотрудников такой район Москвы, в котором проживают 400 тысяч человек, нужно будет всех их снабжать специальными пропусками для прохода в их дома. Связано это и с определенными сложностями для пропуска транспорта, в том числе пожарных и аварийных служб. Кроме того, строительство Сколково планируется завершить в 2016 году, а "восьмерка" - в 2014 году, так что проводить такое мероприятие на строительной площадке было бы некорректно", - сказал он.


Глава государства подчеркнул, что, вероятнее всего, будет предложена другая площадка для проведения встречи "восьмерки" на высшем уровне в 2014 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала