Рейтинг@Mail.ru
Путин обещает разобраться с повышением тарифов на ЖКХ в Ульяновской области - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин обещает разобраться с повышением тарифов на ЖКХ в Ульяновской области

Читать в
Президент РФ Владимир Путин пообещал разобраться с вопросом повышения стоимости услуг ЖКХ в Ульяновской области во время пресс-конференции в четверг.

МОСКВА, 20 декабря - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин пообещал разобраться с вопросом повышения стоимости услуг ЖКХ в Ульяновской области во время пресс-конференции в четверг.


Анастасия Любавина из Большого Черемшана в Ульяновской области пожаловалась президенту на то, что жители их района стали получать платежки, услуги ЖКХ в которых подорожали на 3-4 тысячи. По ее словам, объяснений от местных властей по этому вопросу получить не удалось.


"Я обязательно посмотрю, что происходит в Ульяновской области по поводу роста тарифов", - пообещал президент.


Он уточнил, что причины роста тарифов известны - непрозрачность принимаемых решений властями и монополизация рынка структурами, которые, как правило, связаны с определенными структурами власти в регионах или муниципалитетах.


"Очень важно (в решении вопроса роста тарифов) это открытость принимаемых решений, это не должно быть закрытой сферой - нельзя просто прислать платежку, нужно объяснять людям, откуда это складывается", - считает президент.


Путин напомнил, что при стоимости услуг ЖКХ выше определенного процента от дохода семья имеет право на компенсацию.


"Во-первых, люди должны об этом знать, а во-вторых, региональные власти должны обеспечить эту компенсацию", - добавил президент, напомнив, что ситуация с резким увеличением стоимости услуг ЖКХ уже была, и людям была возвращена неправомерно поднятая часть этой стоимости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала