Рейтинг@Mail.ru
Геоинформационная система по недвижимости Подмосковья заработает до 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Геоинформационная система по недвижимости Подмосковья заработает до 2013 г

Читать в
Геоинформационная система, которая будет включать информацию обо всех существующих объектах недвижимости в Московской области, заработает в экспериментальном режиме в конце 2012 года, сообщил в четверг на пресс-конференции зампредседателя правительства Подмосковья по вопросам строительного комплекса и ЖКХ Роман Филимонов.

МОСКВА, 20 декабря - РИА Новости. Геоинформационная система, которая будет включать информацию обо всех существующих объектах недвижимости в Московской области, заработает в экспериментальном режиме в конце 2012 года, сообщил в четверг на пресс-конференции зампредседателя правительства Подмосковья по вопросам строительного комплекса и ЖКХ Роман Филимонов.

 

Он уточнил, что в этой системе будет указан паспорт по каждому зданию, а также будет представлена информация о земельных участках.

 

"В экспериментальном режиме она заработает к концу года, но база будет наполняться в течение 2 лет", - сказал чиновник.

 

Он отметил, что система информационного обеспечения градостроительной деятельности по закону должна работать с 2007 года, но такая база ведется не везде.

 

Филимонов пояснил, что такая система должна содержать информацию по строящимся объектам, в том числе полную проектную документацию.

 

По его словам, в полном объеме она заработает в конце 2013 года.

 

Что касается видеонаблюдения в online-режиме за ходом строительства, чиновник отметил, что ссылки на изображение с камер на объектах, которые строятся за счет бюджета Подмосковья, появятся на сайте Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области.

 

Он добавил, что будут даны рекомендации поместить видеокамеры за наблюдением строительства муниципальных объектов.

 

Ссылки на передаваемое с камер изображение появятся либо на сайте местной администрации, либо на сайте министерства строительного комплекса и ЖКХ Подмосковья, указал Филимонов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала