Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Immofinanz Group в мае-октябре 2012 г упала на 61% - Недвижимость РИА Новости, 20.12.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль Immofinanz Group в мае-октябре 2012 г упала на 61%

Читать в
Чистая прибыль австрийской инвесткомпании Immofinanz Group в первом полугодии 2012/13 финансового года (май-октябрь 2012 года) уменьшилась, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, на 61% - до 103,337 миллиона евро, говорится в пресс-релизе компании.

МОСКВА, 20 декабря - РИА Новости. Чистая прибыль австрийской инвесткомпании Immofinanz Group в первом полугодии 2012/13 финансового года (май-октябрь 2012 года) уменьшилась, по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, на 61% - до 103,337 миллиона евро, говорится в пресс-релизе компании.

 

"Данное снижение объясняется переоценкой активов с поправкой на обменный курс, которая была значительно ниже по сравнению с прошлым годом", - указывается в сообщении.

 

В нем добавляется, что выручка компании, в свою очередь, за отчетный период увеличилась на 14% - до 427,332 миллиона евро.

 

"В первом полугодии мы продолжили тенденцию предыдущего квартала: нам удалось добиться значительного роста дохода от аренды, а также увеличения денежного потока", - приводятся в материалах компании слова главного исполнительного директора группы Immofinanz Эдуарда Цехетнера.

 

Так, доход от аренды в первом полугодии 2012/13 финансового года вырос, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 15,1% - до 326,7 миллиона евро, а валовый денежный поток - на 15% до 225,1 миллиона евро, говорится в пресс-релизе.

 

"Это положительное развитие связано, в основном, с розничным сегментом, в частности, с приобретением оставшихся 50% акций торгового центра "Золотой Вавилон Ростокино", - указывается в сообщении.

 

Immofinanz входит в число ведущих компаний по работе с недвижимостью в Европе. Акции компании котируются на первичном рынке ценных бумаг Венской биржи. Портфель активов основанной в 1990 году компании включает более 1,82 тысячи инвестиционных объектов с балансовой стоимостью около 10,51 миллиарда евро.

 

Основными сферами деятельности группы являются приобретение и управление инвестиционными объектами, осуществление девелоперских проектов и продажа объектов недвижимости. Приоритетными направлениями группы являются офисная, торговая и жилая недвижимость, логистические центры.

 

География основной деятельности группы Immofinanz охватывает Австрию, Германию, Чехию, Словакию, Венгрию, Румынию, Польшу и Россию. Доля объектов недвижимости компании в России составляет 16,2% от общего портфеля компании и включает 6 объектов (5 существующих и один девелоперский проект) с балансовой стоимостью 1,7 миллиарда евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала