Рейтинг@Mail.ru
Право аренды 11 га Фонда РЖС в Казани продано за 168 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Право аренды 11 га Фонда РЖС в Казани продано за 168 млн руб

Читать в
Победителем аукционов Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонда РЖС) по продаже права аренды двух участков площадью 11,2 гектара в Казани стало ООО "Грань", которое в итоге заплатит за два лота более 168 миллионов рублей, говорится в сообщении фонда.

МОСКВА, 20 декабря - РИА Новости. Победителем аукционов Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонда РЖС) по продаже права аренды двух участков площадью 11,2 гектара в Казани стало ООО "Грань", которое в итоге заплатит за два лота более 168 миллионов рублей, говорится в сообщении фонда.

 

По данным фонда, участки находится на улице Оренбургский тракт в Казани и предназначены для их комплексного освоения в целях жилищного строительства.

 

"Начальная цена права на заключение договора аренды участка общей площадью 7,3 гектара составляла 30,347 миллиона рублей. К участию в аукционе было допущено 5 участников. В итоге лот был продан по цене 117,347 миллиона рублей", - указывается в пресс-релизе.

 

В свою очередь участок площадью 3,9 гектара был реализован по цене 50,788 миллиона рублей при начальной цене в 37,288 миллиона рублей.

 

В результате рассмотрения заявок к участию в аукционе было допущено четыре участника.

 

В соответствии с аукционной документацией, суммарный минимальный объем общей площади жилья в застройке данных земельных участков составляет 22 тысячи квадратных метров, из которых не менее 50% должно приходиться на жилье эконом-класса.

 

Срок договора аренды участков составляет 3 года, рассказывается в материалах фонда.

 

"Данные земельные участки мы рассматриваем как единую территорию для реализации проекта по строительству современного жилого микрорайона, обеспеченного всеми необходимыми для комфортного проживания объектами социальной инфраструктуры. Планируемый объем застройки в несколько раз превысит минимальные требования, установленные Фондом РЖС в аукционной документации", - приводится в сообщении комментарий гендиректора ООО "Грань" Леонида Анисимова.

 

По его словам, на территории участка расположен лесной массив, который будет благоустроен и станет зоной отдыха для жильцов нового микрорайона.

 

Строительная компания "Грань" работает на рынке недвижимости Татарстана с 1998 года. В числе успешно реализованных проектов данной компании ряд жилых комплексов в различных районах Казани, а также промышленные предприятия, административные здания и социальные объекты.

 

Фонд РЖС был создан в 2008 году в целях реализации участков, находящихся в федеральной собственности. Фонд имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала