Рейтинг@Mail.ru
Стадион к ЧМ-2018 по футболу построят в Нижнем Новгороде к 2017 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стадион к ЧМ-2018 по футболу построят в Нижнем Новгороде к 2017 г

Читать в
Строительство стадиона к чемпионату мира по футболу-2018 в Нижнем Новгороде планируется завершить в 2017 году, сообщил журналистам заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Дмитрий Сватковский.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 декабря - РИА Новости. Строительство стадиона к чемпионату мира по футболу-2018 в Нижнем Новгороде планируется завершить в 2017 году, сообщил журналистам заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Дмитрий Сватковский.


Сегодня состоялось подписание госконтракта на выполнение проектных работ по строительству стадиона. По итогам открытого конкурса на право выполнения проектных и изыскательских работ по стадиону выбрана подрядная организация - ФГУП "Спорт-Инжиниринг" (Москва).
Подрядчик рассчитывает, что проект будет готов к сентябрю 2013 года и до конца следующего года пройдет госэкспертизу. Строительство объекта планируется начать в начале 2014 года.


Стадион будет рассчитан на 45 тысяч мест. Общая площадь выделенной под строительство территории составит 21,6 гектаров.
Ранее сообщалось, что стоимость проекта оценивается в 890,65 миллионов рублей, само строительство - в 12-14 миллиардов рублей. По словам Сватковского, из общего объема финансирования 70% составят средства федерального бюджета, 30% - регионального.


"Мы рассчитываем, что это будет инновационный стадион с точки зрения информационных технологий. Хотим, чтобы сооружение было эпохальным и не похожим на другие", - сказал Сватковский.


Он отметил, что по требованию FIFA стадион будет возводиться из экологически безопасных материалов.
К февралю 2013 года планируется разработать концепцию по использованию стадиона после чемпионата. Как сообщил Сватковский, стадион станет ареной для массовых мероприятий.


Нижний Новгород в числе 11 российских городов был выбран для проведения матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала