Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы отремонтируют фасады 89 исторических зданий - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы отремонтируют фасады 89 исторических зданий

Читать в
Власти Москвы планируют в будущем отремонтировать фасады 89 исторических зданий в центре столицы, рассказал в среду журналистам министр правительства города, руководитель столичного департамента культурного наследия (Мосгорнаследие) Александр Кибовский.

МОСКВА, 19 декабря - РИА Новости, Елена Лыкова. Власти Москвы планируют в будущем отремонтировать фасады 89 исторических зданий в центре столицы, рассказал в среду журналистам министр правительства города, руководитель столичного департамента культурного наследия (Мосгорнаследие) Александр Кибовский.

 

"В этом году ремонтировались фасады зданий на 57 улицах города, на следующий год запланировали добавить к этому списку еще 21 улицу", - сообщил он.

 

При этом глава Мосгорнаследия отметил, что власти Москвы могут вести работы только на тех зданиях, которые принадлежат городу, а бремя ответственности за памятники архитектуры, которые принадлежат частным собственникам, лежит на них самих.

 

Кибовский напомнил, что департамент принял решение с 2013 года перейти на односторонний порядок уведомления об оформлении охранных обязательств, которые обязывают собственника содержать памятник в надлежащем состоянии, в том числе и ремонтировать его.

 

Он добавил, что информация о том, что здание является памятником, будет отправляться в Росреестр.

 

"Это единственная возможность навести порядок. Начнем с памятников, находящихся в собственности города", - сказал он.

 

В рамках работ по "приведению в порядок" улиц в центре Москвы планируется отремонтировать или отреставрировать (в случае с памятниками культурного наследия) фасады домов по первой линии застройки, привести в порядок тротуары, освещение, придворовые территории и участки с зелеными насаждениями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала