Рейтинг@Mail.ru
Улицу Туполева в подмосковном Жуковском расширят к 2014 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Улицу Туполева в подмосковном Жуковском расширят к 2014 году

Читать в
Улицу Туполева в подмосковном Жуковском расширят до четырех полос к 2014 году, что позволит автомобилистам свободно проезжать из Москвы до выезда из Жуковского, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации города.

МОСКВА, 19 декабря - РИА Новости. Улицу Туполева в подмосковном Жуковском расширят до четырех полос к 2014 году, что позволит автомобилистам свободно проезжать из Москвы до выезда из Жуковского, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации города.

 

Улица Туполева является продолжением подъездной дороги в Жуковский, для строительства которой вырубили порядка 8,5% площади Цаговского леса. Новая дорога в город начинается от трассы М-5 "Урал" до развязки в районе городской улицы Речной проезд. В настоящий момент строительство этой дороги вошло в завершающую стадию, ведутся работы на участке в 1,5 километра от развязки на улице Речной проезд до соединения с Туполевским шоссе. Работы планируют завершить в начале 2013 года, сообщили ранее в пресс-службе.

 

"Сразу после окончания работ над подъездной дорогой начнется следующий важный для города этап: реконструкция улицы Туполева на участке от транспортной развязки новой дороги на пересечении с улицей Гарнаева до границы с Раменским районом. Улица Туполева будет расширена до четырех полос, перед площадью Громова движение уйдет в подземный туннель, заканчивающийся у железнодорожного переезда за площадью. Таким образом, будет обеспечен свободный проезд автотранспорта от границ Москвы до выезда из города Жуковского", - говорится в сообщении.

 

Проект финансируется из бюджета Московской области и должен быть реализован в 2013-2014 годах, добавляется в материале.

 

В 2011 году был открыт для движения автотранспорта первый участок подъездной дороги к Жуковскому от трассы М-5 "Урал" до развязки в районе улицы Речной проезд. С этого момента все желающие могли воспользоваться новым путем в город, в период проведения "МАКС-2011" дорога служила одним из транспортных путей на территорию авиасалона, напомнили ранее в пресс-службе администрации.

 

Ранее власти Подмосковья одобрили проект строительства через Цаговский лес автомобильной дороги общего пользования "Подъезд к городу Жуковский (ЛИИ имени Громова)" от трассы М-5 "Урал". В администрации города отметили, что строительство дороги необходимо для решения комплекса задач. В частности, чтобы разгрузить город, объединить его части воедино и обеспечить подъезд к территории ЛИИ имени Громова. Новая трасса облегчит транспортную ситуацию в городе и позволит пустить транзитный транспорт в объезд него.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала