Рейтинг@Mail.ru
Дорогу к подмосковному Жуковскому планируют достроить в начале 2013 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дорогу к подмосковному Жуковскому планируют достроить в начале 2013 года

Читать в
Строительство подъездной автомобильной дороги к подмосковному Жуковскому от трассы М-5 "Урал" планируют полностью завершить в начале 2013 года, ради строительства этой дороги вырубили порядка 8,5% площади Цаговского леса, что вызвало протесты экологов-активистов, сообщили РИА Новости в пресс-службе городской администрации.

МОСКВА, 19 декабря - РИА Новости. Строительство подъездной автомобильной дороги к подмосковному Жуковскому от трассы М-5 "Урал" планируют полностью завершить в начале 2013 года, ради строительства этой дороги вырубили порядка 8,5% площади Цаговского леса, что вызвало протесты экологов-активистов, сообщили РИА Новости в пресс-службе городской администрации.


В 2011 году был открыт для движения автотранспорта первый участок подъездной дороги: от трассы М-5 "Урал" до развязки в районе улицы Речной проезд. С этого момента все желающие могли воспользоваться новым путем в город, в период проведения "МАКС-2011" дорога служила одним из транспортных путей на территорию авиасалона, напомнили в пресс-службе.


"Ограничительным моментом выступает лишь низкая пропускная способность прилегающих к новой дороге городских улиц. Данная проблема будет решена после полного  завершения строительства, которое планируется к концу 2012 - началу 2013 года", - говорится в сообщении.


В настоящий момент ведутся работы на участке протяженностью 1,5 километра от развязочного узла с улицей Речной проезд до соединения с Туполевским шоссе. Таким образом, строительство дороги вошло в завершающую стадию, заключается в материале.


Ранее власти Подмосковья одобрили проект строительства через Цаговский лес автомобильной дороги общего пользования "Подъезд к городу Жуковский (ЛИИ имени Громова)" от трассы М-5 "Урал". В администрации города отметили, что строительство дороги необходимо для решения комплекса задач. В частности, чтобы разгрузить город, объединить его части воедино и обеспечить подъезд к территории ЛИИ имени Громова. Новая трасса облегчит транспортную ситуацию в городе и позволит пустить транзитный транспорт в объезд него.


В марте 2012 года под строительство дороги к Жуковскому было вырублено 12 гектаров Цаговского леса - порядка 8,5% от его площади, что вызвало большое количество протестов среди местного населения. В июне власти Жуковского утвердили экологическую программу, согласно которой территория Цаговского леса получит статус особо охраняемой природной территорией.


На сайте администрации Жуковского также говорится, что строительство подъездной дороги является одним из приоритетных направлений работы по реализации указа президента России о создании в городе Национального центра авиастроения, и находится под постоянным контролем правительства РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала