Рейтинг@Mail.ru
Выручка компании "Ренова-СтройГруп" выросла в 2012 г на 60% - до $600 млн - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выручка компании "Ренова-СтройГруп" выросла в 2012 г на 60% - до $600 млн

Читать в
Выручка компании "Ренова-СтройГруп", по предварительным данным, в 2012 году увеличилась, в сравнении с 2011 годом, на 60% - до 600 миллионов долларов, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 19 декабря - РИА Новости. Выручка компании "Ренова-СтройГруп", по предварительным данным, в 2012 году увеличилась, в сравнении с 2011 годом, на 60% - до 600 миллионов долларов, говорится в сообщении компании.

 

"Ожидаемые финансовые показатели 2012 года являются рекордными для компании и свидетельствуют о поступательном развитии - мы ожидаем, что выручка по итогам года превысит 600 миллионов долларов (рост более, чем 60% к 2011 году) и имеет существенный потенциал для дальнейшего роста", - уточняется в пресс-релизе.

 

В то же время ожидается, что EBITDA (прибыль до налогов, процентов и амортизации) компании составит около 147 миллионов долларов, что в 2 раза превышает показатель 2011 года, а рентабельность по EBITDA достигнет около 24%, в то время как в прошлом году она находилась на уровне 19%.

 

Доля краткосрочного долга неуклонно снижается и составляет около 10% кредитного портфеля компании, указывается в материалах компании.

 

В них также подчеркивается, что компания имеет существенный запас ликвидности - открытые и невыбранные кредитные линии на сумму около 2,5 миллиарда рублей, не считая кредитных линий проектного финансирования.

 

Вместе с тем, объем собственных средств (остатки на счетах, депозиты) на текущий момент превышает 1,5 миллиарда рублей.

 

"Планы развития ГК "Ренова-СтройГруп" предполагают дальнейшую реализацию стратегии комплексного освоения территорий, строительство жилья эконом-класса в регионах (Екатеринбург, Краснодар, Пермь, Ростов, Ярославль, Московская область), а также в Москве и Санкт-Петербурге", - рассказывается также в сообщении.

 

Компания, как отмечается в пресс-релизе, продолжает диверсификацию портфеля проектов - доля флагманского проекта группы "Академический" в Екатеринбурге остается весомой, но постепенно снижается за счет роста выручки от площадок Подмосковья и Перми.

 

"В будущем мы предполагаем еще большую диверсификацию за счет новых регионов, прежде всего, Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга", - добавляется в нем.

 

ГК "Ренова-СтройГруп" является девелоперским направлением группы компаний "Ренова". Общий портфель ее проектов составляет более 20 миллионов квадратных метров недвижимости. Основные начатые проекты - район "Академический" в Екатеринбурге, а также "Яблоневый сад" и "Преображенский" в Ярославской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала