Рейтинг@Mail.ru
Затраты по проекту "Набережная Европы" в Петербурге составили 10,5 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Затраты по проекту "Набережная Европы" в Петербурге составили 10,5 млрд руб

Читать в
Затраты по проекту "Набережная Европы" в Петербурге составили 10,5 миллиарда рублей, сообщил журналистам во вторник в рамках Рождественского саммита по итогам развития рынка недвижимости вице-президент - управляющий директор банка ВТБ Александр Ольховский.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 декабря - РИА Новости. Затраты по проекту "Набережная Европы" в Петербурге составили 10,5 миллиарда рублей, сообщил журналистам во вторник в рамках Рождественского саммита по итогам развития рынка недвижимости вице-президент - управляющий директор банка ВТБ Александр Ольховский.

 

Проект "Набережная Европы" стоимостью 47 миллиардов рублей предполагал строительство в центре Петербурга многофункционального комплекса общей площадью 350 тысяч квадратных метров, включающего в себя первую в городе пешеходную набережную и Дворец танцев Бориса Эйфмана, объекты социальной инфраструктуры, новую городскую площадь, гостиницу и жилую недвижимость. Весной текущего года на участке началась рекультивация территории института "Прикладная химия", которую предполагалось завершить до конца 2013 года. В начале июня 2012 года Ольховский сообщал, что к тому моменту на реализацию "Набережной Европы" было затрачено около 9 миллиардов рублей.

 

"Объем выполненных работ на сегодня составляет 10,5 миллиарда рублей. Это все, что связано с реализацией проекта, это документально подтвержденные затраты", - сказал Ольховский.

 

Каким образом участок может быть передан под новые функции, он не сообщил, но отметил, что "пока не известно, что это будет - передача, расторжение, какая-то другая форма". Как добавил Ольховский, известно, что создана рабочая группа, которая анализирует ситуацию, связанную с возможным переездом в северную столицу высших судов.

 

В ноябре президент РФ Владимир Путин высказался за переезд в Санкт-Петербург Высшего арбитражного суда, Верховного суда, Судебного департамента при Верховном суде. В свою очередь управляющий делами главы государства Владимир Кожин сообщал, что переезд высших судов в северную столицу займет два-два с половиной года и оценивается в 50 миллиардов рублей. Он пояснил, что офисы и служебное жилье для судей высших судов, которых планируют перевести в Петербург, будут построены на месте комплекса "Набережная Европы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала