Рейтинг@Mail.ru
Сеть парковок у метро Москвы достигнет почти 5 тыс машиномест в 2012 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сеть парковок у метро Москвы достигнет почти 5 тыс машиномест в 2012 г

© РИА Новости / Артем ЖитеневПерехватывающая парковка у станции метро "Аннино"
Перехватывающая парковка у станции метро Аннино
Читать в
Сеть перехватывающих парковок около станций московского метрополитена к концу года достигнет почти 5 тысяч машиномест, заявил журналистам во вторник глава столичной подземки Иван Беседин.

МОСКВА, 18 декабря - РИА Новости. Сеть перехватывающих парковок около станций московского метрополитена к концу года достигнет почти 5 тысяч машиномест, заявил журналистам во вторник глава столичной подземки Иван Беседин.

 

"В 2012 году планируется ввести в эксплуатацию 12 перехватывающих парковок на 2,186 тысячи машиномест у семи станций. Таким образом, с учетом 2011 года сеть будет состоять из 20 перехватывающих парковок у 11 станций метро на 4,803 тысячи машиномест", - пояснил Беседин.

 

По его словам, в итоге перехватывающие парковки будут располагаться возле станций "Аннино", "Славянский бульвар", "Строгино", "Зябликово", "Бульвар Дмитрия Донского", "Красногвардейская", "Волоколамская", "Выхино", "Шипиловская", "Бульвар Адмирала Ушакова" и "Измайловская".

 

Беседин добавил, что в 2013 году работа по строительству перехватывающих парковок будет продолжена и планируется ввести шесть парковок у четырех станций метро на 1,807 тысячи машиномест, которые будут располагаться возле станций "Зябликово", "Партизанская", "Новокосино" и "Пятницкое шоссе".

 

Транспортно-пересадочные узлы (ТПУ), основная задача которых - разгрузить столичные дороги и сократить пробки на подъездах к Москве и в самой столице, позволят автомобилистам оставить машину на парковке и далее ехать общественным транспортом. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что 15 транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) будут организованы в столице до конца ноября 2012 года. В рамках масштабной работы по борьбе с пробками власти города решили активно развивать общественный пассажирский транспорт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала