Рейтинг@Mail.ru
Власти планируют реконструировать музыкальную школу имени Танеева в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти планируют реконструировать музыкальную школу имени Танеева в Москве

© РИА Новости / Андрей ВолковДепартамент градостроительной политики города Москвы
Департамент градостроительной политики города Москвы
Читать в
Власти Москвы утвердили проектную документацию реставрации и реконструкции историко-градостроительной среды комплекса зданий ГОУ "Детская музыкальная школа имени С.И. Танеева" в центре города, говорится в пресс-релизе департамента градостроительной политики столицы.

МОСКВА, 18 декабря - РИА Новости. Власти Москвы утвердили проектную документацию реставрации и реконструкции историко-градостроительной среды комплекса зданий ГОУ "Детская музыкальная школа имени С.И. Танеева" в центре города, говорится в пресс-релизе департамента градостроительной политики столицы.

 

Школа занимает два особняка (дома 7, 9) в Чистом переулке в центре Москве, где во второй половине XIX века жил русский композитор и педагог Сергей Танеев. В бытность Танеева профессором, а затем директором московской консерватории, в его доме устраивались званые обеды, на которых бывали музыканты, певцы, актеры, художники.

 

"Соответствующее распоряжение подписал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин", - уточняется в сообщении.

 

В нем указывается, что кирпичный двухэтажный дом 7, строение 1, уже находится на реставрации.

 

"Двухэтажный дом номер 9, строение 1, и каретный сарай подлежат разборке с дальнейшим восстановлением и воссозданием. При реконструкции дома номер 9 проектом предусматривается сохранение фасадной стены", - говорится в материалах ведомства.

 

Проектом также предусмотрено строительство нового трехэтажного здания с подвалом и развитым подземным пространством, которое соединит дом номер 9 и каретный сарай, отмечается в пресс-релизе.

 

В нем указывается, что на время строительных работ проектом реконструкции предусмотрено устройство временной стальной опорной системы сохраняемого главного фасада здания для обеспечения устойчивости конструкции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала