Рейтинг@Mail.ru
Платная парковка в ЦАО должна приносить 4-5 млн рублей в месяц - заммэра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Платная парковка в ЦАО должна приносить 4-5 млн рублей в месяц - заммэра

Читать в
Власти Москвы планируют получать до 5 миллионов рублей доходов в месяц от организации платной парковки в пилотной зоне, сообщил журналистам во вторник заместитель мэра, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

МОСКВА, 18 декабря - РИА Новости. Власти Москвы планируют получать до 5 миллионов рублей доходов в месяц от организации платной парковки в пилотной зоне, сообщил журналистам во вторник заместитель мэра, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

 

Плата за парковку была введена на 21 улице в центре Москвы 1 ноября. С 2013 года проект будет действовать на постоянной основе в пределах всего Бульварного кольца. Тариф за пользование городскими стоянками составляет 50 рублей в час, при этом местные жители и инвалиды могут парковаться в зоне проекта бесплатно с 20.00 до 8.00. Между тем, не всем жителям Центрального округа нововведение пришлось по душе - многие считают такую парковку слишком дорогой. Поэтому столичные власти приняли решение ввести для местных жителей абонемент на парковку, который будет стоить 3 тысячи рублей в год.

 

"Мы планируем получать около 4-5 миллионов в месяц от организации платной парковки в пилотной зоне", - сказал Ликсутов на заседании правительства Москвы.

 

Кроме того, на заседании было принято решение, что все доходы от организации платных парковок, а также от сдачи в аренду жилых помещений будут направляться органам местного самоуправления для развития районов, где эти доходы были получены. При этом мэр города Сергей Собянин потребовал, чтобы местному самоуправлению передавалось 100% средств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала