Рейтинг@Mail.ru
ГК ПИК построит 230 тыс кв м жилья в подмосковном Железнодорожном - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК ПИК построит 230 тыс кв м жилья в подмосковном Железнодорожном

Читать в
Группа компаний ПИК стала участником проекта по строительству микрорайона "Центр-2" в подмосковном Железнодорожном, в рамках которого компания намерена построить около 230 тысяч квадратных метров жилья, следует из сообщения группы на сайте Лондонской фондовой биржи (LSE).

МОСКВА, 17 декабря - РИА Новости. Группа компаний ПИК стала участником проекта по строительству микрорайона "Центр-2" в подмосковном Железнодорожном, в рамках которого компания намерена построить около 230 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса, следует из сообщения группы на сайте Лондонской фондовой биржи (LSE).

 

"Проект предполагает строительство 466 тысяч квадратных метров на 37 гектарах земли. Группа приобрела долю в проекте на 230 тысяч квадратных метров жилья в 2012 году", - рассказывается в материалах группы.

 

По информации на сайте ПИК, группа уже начала продажи в микрорайоне "Центр-2" на улице Автозаводская в Железнодорожном.

 

"Новый корпус представляет собой 17-этажный 5-секционный жилой дом новой модернизированной серии П-3МК "Флагман", - указывается в сообщении.

 

Город Железнодорожный расположен в 10 километрах от МКАД к востоку от столицы по Носовихинскому шоссе. Согласно данным на сайте компании, район комплексной застройки возводится в центральной части города рядом с Ольгинским лесопарком, в 15 минутах ходьбы от железнодорожной станции.

 

Группа компаний ПИК основана в 1994 году, работает в Москве и Московской области и активно развивает проекты в других российских регионах. Основная деятельность компании - девелопмент, строительство и продажа жилой недвижимости, преимущественно в сегменте массового жилья.

 

По состоянию на 31 декабря 2011 года, под контролем группы "Нафта Москва" находится 38,3% акций ГК ПИК, ВТБ принадлежит 8,8% акций, 6,7% принадлежит компании Artertesia, остальная часть (46,2%) акций - в свободном обращении на фондовом рынке. В прошлом году компания с учетом стороннего подряда и доли города построила и сдала 870 тысяч квадратных метров жилья в 14 городах России. Чистая прибыль в 2011 году составила 4,8 миллиарда рублей, а выручка - 46 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала