Рейтинг@Mail.ru
Большая часть линии скоростного трамвая до Балашихи пройдет по эстакадам - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большая часть линии скоростного трамвая до Балашихи пройдет по эстакадам

Читать в
Две трети линии скоростного трамвая, которая должна связать Москву и подмосковную Балашиху, пройдет по эстакадам, сообщает пресс-служба префектуры Восточного округа (ВАО) столицы.

МОСКВА, 14 декабря - РИА Новости. Две трети линии скоростного трамвая, которая должна связать Москву и подмосковную Балашиху, пройдет по эстакадам, сообщает пресс-служба префектуры Восточного округа (ВАО) столицы.

 

Согласно данным пресс-службы, линия скоростного трамвая проектируется от станции "Шоссе Энтузиастов" Калининской линии метрополитена вдоль шоссе Энтузиастов по территории районов Перово, Ивановское с подключением к действующей трамвайной сети.

 

"Проект разработан НИиПИ Генплана Москвы по заказу Москомархитектуры. Общая протяженность трассы составляет около 21,3 километра, из них 15,7 километра пройдут по эстакадам. Протяженность московского участка трассы - 6,9 километра. На маршруте будет 12 остановочных пунктов, шесть из которых - на территории Москвы", - приводятся в сообщении слова заместителя префекта округа Николая Алешина.

 

По информации пресс-службы, начало маршрута будет находиться в районе станции метро "Шоссе Энтузиастов", где появится транспортно-пересадочный узел, совмещенный с остановочным пунктом на Малом кольце Московской железной дороги. До пересечения с Большим Купавенским проездом трасса будет проходить с северной стороны шоссе Энтузиастов, затем по эстакаде "перешагнет" на его южную сторону и будет идти вдоль бульвара между проезжей частью шоссе и местным проездом.

 

"В районе пересечения шоссе Энтузиастов с Главной аллеей, для того чтобы развести автомобильный поток и трассу скоростного трамвая, планируется построить эстакаду протяженностью примерно 600 метров. Еще одна эстакада появится на пересечении с улицей Сталеваров", - уточняется в материале.

 

На маршруте будет шесть остановок: "МК МЖД"; "Метро "Шоссе Энтузиастов", "Стадион Авангард" (в районе 2-й Владимирской улицы), "Улица Новогиреевская", "Свободный проспект" и "Ивановское" (в районе улицы Сталеваров).

 

"Планируется, что скоростной трамвай будет ходить с интервалом в три-четыре минуты. Максимальная скорость состава - 75 километров в час. Средняя скорость по трассе - 30 километров в час. Время в пути составит 11 минут по московскому участку трассы и 35-40 минут по всему маршруту. Максимальный расчетный пассажиропоток в час пик - на въезде в МКАД со стороны области - 6-8 тысяч человек, на подходе к шоссе Энтузиастов - 10-12 тысячи человек", - пояснил Алешин.

 

По его словам, прежде всего, это существенно облегчит сообщение с центром для жителей района Ивановское, не имеющего на своей территории станций метрополитена, а также соседнего района Перово.

 

"Суммарно в этих районах проживает 268 тысяч человек, из них более 100 тысяч - это работающие москвичи", - добавил зампрефекта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала