Рейтинг@Mail.ru
Паркинги могут построить над наземными линиями метро у станции "Кунцевская" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Паркинги могут построить над наземными линиями метро у станции "Кунцевская"

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы, созданная по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина, утвердила проект планировки двух кварталов на западе Москвы, который предполагает строительство паркингов над наземными линиями метро у станции метро "Кунцевская", говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

МОСКВА, 14 декабря - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы, созданная по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина, утвердила проект планировки двух кварталов на западе Москвы, который предполагает строительство паркингов над наземными линиями метро у станции метро "Кунцевская", говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

 

В нем уточняется, что многоуровневый паркинг на 1,16 тысячи машиномест и общественный комплекс будут построены над участком наземной линии метрополитена вдоль улицы Молдавская в рамках создания траспортно-пересадочного узла у станции метро "Кунцевская", к которой в будущем подведут линию Третьего пересадочного контура.

 

Также здесь планируется создание двухуровневого перехватывающего паркинга на 290 машиномест общей площадью 10,2 тысячи квадратных метров над частью развязки Рублевского шоссе с улицей Ивана Франко, отмечается в сообщении.

 

"Проектом также предусмотрено строительство пятиуровневого перехватывающего паркинга над проектируемой станцией метрополитена "Кунцевская" на 318 машиномест общей площадью 22,5 тысячи квадратных метров с пешеходной галереей", - добавляется в материалах ведомства.

 

Кроме того, для удобства посадки-высадки пассажиров наземного транспорта предусмотрена организация раздельных перронов, а для обеспечения связи между станциями метро, перехватывающими паркингами, автобусными остановками и железнодорожной платформой предлагается создать удобную внеуличную пешеходную инфраструктуру, говорится в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала