Рейтинг@Mail.ru
Почти 300 тыс кв м жилья построят на землях Фонда РЖС в Иркутске и Барнауле - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 300 тыс кв м жилья построят на землях Фонда РЖС в Иркутске и Барнауле

Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) продал на торгах право аренды участков в Барнауле и Иркутске общей площадью 98 гектаров, на которых планируется возвести почти 300 тысяч квадратных метров жилья, следует из сообщения фонда.

МОСКВА, 14 декабря - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) продал на торгах право аренды участков в Барнауле и Иркутске общей площадью 98 гектаров, на которых планируется возвести почти 300 тысяч квадратных метров жилья, следует из сообщения фонда.

 

Победителем аукциона Фонда РЖС по продаже права аренды участка площадью 12,1 гектара в Иркутске, на улицах Лермонтова и Улан-Баторская стало ООО "УниверСтрой".

 

"К участию в аукционе было допущено семь участников. Начальная цена аукциона составляла 20,886 миллиона рублей. Шаг аукциона составлял 1 миллион рублей.

 

В итоге лот был продан за 252,886 миллиона рублей", - указывается в материалах фонда.

Таким образом, в ходе торгов начальная цена лота выросла в 12 раз, было сделано более 200 шагов.

 

"На данном земельном участке мы планируем построить 83-95 тысяч квадратных метров жилья, а также объекты социальной инфраструктуры - детский сад, школу, магазины. В общей сложности данный объем застройки позволит обеспечить жильем около 3,7 тысячи человек", - приводится в пресс-релизе комментарий гендиректора ООО "УниверСтрой" Екатерины Прядко.

 

По ее словам, в ближайшее время компания приступит к разработке проекта планировки, а выход на стройплощадку запланирован на третий квартал 2013 года.

 

Кроме того, участок площадью 86,3 гектара, расположенный в Барнауле на северо-западе от пересечения улицы Просторной и Павловского тракта, был продан на аукционе ООО "Нордстрой" по начальной цене 15,613 миллиона рублей.

 

"В соответствии с документацией об аукционе, ООО "Нордстрой", как единственный участник аукциона, в течение 10 дней со дня подписания протокола об итогах аукциона вправе заключить договор аренды участка по начальной цене аукциона. Представитель ООО "Нордстрой" подтвердил свое желание заключить с ФондомРЖС договор аренды данного участка", - указывается в пресс-релизе.

 

При этом минимальный объем общей площади объектов жилищного строительства в застройке, в соответствии с аукционной документацией, составляет 200 тысяч квадратных метров, добавляется в нем.

 

Фонд РЖС создан в 2008 году для реализации участков, находящихся в федеральной собственности, и имеет соглашения о взаимодействии со всеми субъектами РФ. На участках Фонда РЖС, реализуемых с целью жилищного строительства, обычно возводится 50-75% жилья экономического класса. Целью его работы является содействие развитию строительства жилья, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала