Рейтинг@Mail.ru
Проект ремонта кровли и фасадов здания мэрии Москвы потребует 7 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект ремонта кровли и фасадов здания мэрии Москвы потребует 7 млн руб

Читать в
ГКУ "Мосреставрация" объявило конкурс на разработку проекта реставрации фасадов и кровли здания мэрии Москвы (в прошлом - здание Моссовета) в центре столицы, на эти цели планируется направить более 7 миллионов рублей, соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

МОСКВА, 14 декабря - РИА Новости. ГКУ "Мосреставрация" объявило конкурс на разработку проекта реставрации фасадов и кровли здания мэрии Москвы (в прошлом - здание Моссовета) в центре столицы, на эти цели планируется направить более 7 миллионов рублей, соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

 

Объект расположен на Тверской улице, дом 13. Здание было построено в 1782 году для московского генерал-губернатора Захара Чернышева. С 1917 по 1993 год в доме располагался Моссовет.

 

Согласно проектной документации, в 1945 году здание было надстроено двумя этажами с изменением фасада, а в 1988 году прошла частичная реставрация представительских помещений.

 

Как отмечается в материалах тендера, при разработке проекта реставрации победителю конкурса необходимо предусмотреть укрепление лепного декора на фасадах и других декоративных элементов (в частности, герба на фронтоне здания), сохранение подлинных элементов памятника, включая отделку.

 

Также требуется определить необходимость дополнительной архитектурной проработки барельефа над центральным входом в здание, а после обследования системы отвода осадков с крыши разработать при необходимости меры по ее улучшению.

 

При этом строительные леса должны быть декорированы художественными баннерами с изображением фасадов здания, а график работ должен быть организован с учетом режима рабочего дня сотрудников аппарата мэра и правительства Москвы, говорится в документе.

 

Работа должна быть выполнена в течение 75 календарных дней с момента заключения госконтракта.

 

Заявки на участие в тендере принимаются до 16 января, подведение итогов тендера назначено на 21 января 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала